Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как законсервировать персики за 10 шагов

Превратите спелые персики в консервированные за несколько простых шагов, создавая длительный запас для нарезки кубиками в коктейль, начинки для персикового пирога или для мороженого. Чтобы консервировать персики, выделите полчаса на приготовление (общее время консервирования составит час) и выполните следующие действия.

Стерилизуйте банки для консервирования

Пропустите литровые банки через посудомоечную машину или окуните их щипцами в кипящую воду после мытья с мылом и последующего ополаскивания. Горячая вода убьет вредные бактерии. Обязательно используйте новые крышки. После того как вы очистили банки, наполните их наполовину горячей водой — горячие банки с меньшей вероятностью треснут после последующего погружения в консервную машину на водяной бане.

Вымойте персики

Аккуратно промойте их прохладной водой. Выложите их на бумажное полотенце и промокните до полного высыхания.

Удалите косточки

После высыхания используйте нож, чтобы разрезать персики пополам. Извлеките и выбросьте косточку руками или ложкой. Положите половинки персика в большую миску.

Создайте свой простой сироп

В кастрюле на плите смешайте ингредиенты для сиропа. Вы можете настроить свой сироп по своему вкусу. Для легкого сиропа используйте шесть чашек воды на одну чашку сахара, или для сиропа средней сладости попробуйте пять чашек воды на две чашки сахара. Увеличьте огонь, периодически помешивая кипящий сироп.

Сделайте ледяную ванну

Наполните салатницу или другую большую миску наполовину холодной водой, а наполовину льдом. Вы будете использовать это после бланширования персиков.

Вскипятите воду, чтобы бланшировать персики

Налейте в кастрюлю среднего размера воду и доведите до кипения. Шумовкой опустите половинки персика в воду, дайте им побелеть в течение минуты. Затем достаньте персики и опустите их на минуту в ледяную воду.

Очистите персики

После ледяной бани кожица у нарезанных персиков должна быть рыхлой или отваливаться. Очистите персики и положите их в отдельную сухую миску.

Приготовьте водяную баню

Консервирование на водяной бане - это самостоятельный способ сохранения фруктов. В кастрюле доведите воду до кипения. Воды должно быть достаточно, чтобы покрыть ваши банки на 4 см. Как только вода закипит, убавьте огонь до кипения.

Наполните банки

Слейте теплую воду из каждой банки, затем разложите персики по банкам, оставив сверху 1 см свободного пространства. Затем разлейте горячий сироп по персикам, пока он не дойдет до верха банки.

Поместите консервную банку на водяную баню

Удалите пузырьки воздуха из банок, проведя палочками по внутреннему краю банки. Накройте каждую банку крышкой, закручивая ее, чтобы закрыть. Снова доведите кастрюлю до кипения, затем убавьте огонь. Накройте кастрюлю на время обработки двадцать пять минут. Снимите кастрюлю с плиты и крышку с кастрюли, дайте настояться и остыть в течение пяти минут.

Храните банки в прохладном, темном месте, где они могут храниться до двух лет. Наслаждайтесь персиками в рецептах консервирования, а после того, как банки откроются, храните их в холодильнике.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как законсервировать персики за 10 шагов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.06.2022

Похожие статьи