Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие фрукты можно есть морским свинкам

Морские свинки - травоядные грызуны, что означает, что они, естественно, питаются растениями. В дикой природе морские свинки едят свежую траву и другие растительные материалы, произрастающие на их родине в Южной Америке, но в качестве домашних животных они в основном питаются сушеным сеном.

Морские свинки могут есть множество различных фруктов, но фрукты не должны составлять более 2 процентов рациона вашего питомца.

В ежедневный рацион вашей морской свинки должны входить сенаж, листовые зеленые овощи и гранулы для морских свинок, обогащенные витамином С, а фрукты следует предлагать в качестве полезного лакомства. Переизбыток фруктов может привести к проблемам с пищеварением, включая непроходимость кишечника, опасную для жизни проблему.

Если вы хотите угостить свою морскую свинку фруктами, начните с очень небольших количеств. Со временем вы можете постепенно предлагать больше фруктов, но внимательно следите за своей морской свинкой, чтобы увидеть, как их пищеварительная система реагирует на новые продукты. Следующие фрукты безопасны для морских свинок.

Яблоки

Ломтик яблока можно предложить морской свинке в качестве угощения. Некоторые люди рекомендуют сначала очистить яблоко от кожуры, чтобы избежать возможных проблем с желудком, в то время как другие отмечают, что кожура содержит полезные компоненты, которые могут принести пользу вашей икре. Следите за тем, как ваша морская свинка реагирует на яблоки, и на основании этого принимайте решение оставить кожуру или снять ее.

Бананы

Небольшой кусочек очищенного, созревшего банана - мягкое и сладкое лакомство для морской свинки.

Ягоды

По мнению ботаников, не все из перечисленных ниже фруктов считаются настоящими ягодами, но вашей морской свинке все равно, как они классифицируются, и ей понравятся следующие:

  • Ежевика.
  • Черника.
  • Клюква.
  • Крыжовник.
  • Шелковица.
  • Малина.
  • Клубника.

Дыня и арбуз

Дыни и арбузы освежают летом и вас, и вашу морскую свинку. В качестве угощения можно предложить небольшие кусочки того или другого.

Цитрусовые

Не забудьте сначала очистить их от кожуры, но в остальном ломтик этих цитрусовых можно смело давать вашей свинке:

  • Грейпфрут.
  • Апельсины.
  • Мандарины.

Виноград

В качестве угощения можно предложить морской свинке как красный, так и зеленый виноград. Всего одна или две виноградинки сделают вашу свинку счастливой.

Киви

Пушистый снаружи, слизистый с семенами внутри, киви - вкусное лакомство. К счастью, делиться этим фруктом с морской свинкой безопасно.

Ананас

Некоторые для вас, некоторые для вашей морской свинки. В ананасах много фруктов внутри, которыми вы можете поделиться, просто избегайте употребления сердцевины и колючей кожуры.

Сливы

Слива мягче яблока, но тверже персика - это как раз то промежуточное лакомство, которое ищет ваша морская свинка.

Персики

Пушистая кожица на этих фруктах съедобна, но ваша морская свинка может предпочесть сладкую внутреннюю мякоть.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие фрукты можно есть морским свинкам


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.09.2023

Похожие статьи