Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Классический домашний рецепт масла из грецких орехов

СОДЕРЖАНИЕ

Масло с грецким орехом - это паста, приготовленная путем измельчения сырых или поджаренных грецких орехов в пасту. Когда грецкие орехи в процессе смешивания расщепляются, из них выделяются натуральные масла, образующие сливочное ореховое масло. Масло из грецких орехов можно использовать в самых разных видах, от сладких до пикантных. Грецкие орехи являются источником антиоксидантов, омега-3 жирных кислот и клетчатки.

Грецкие орехи обладают насыщенным, мясистым вкусом со слегка горьковатым послевкусием. Вы можете смягчить горькое послевкусие, поджарив орехи и сняв кожицу перед смешиванием, а также добавить мед или сироп в качестве подсластителя.

Ингредиенты:

  • 2 чашки сырых грецких орехов;
  • ½ чайной ложки морской соли, плюс еще по вкусу;
  • 1 столовая ложка масла из грецких орехов или арахисового масла (по желанию);
  • 1 столовая ложка сиропа или меда.

Приготовление:

  1. Для получения более ароматной пасты начните с обжаривания грецких орехов (по желанию). Разогрейте духовку, выложите грецкие орехи в один слой на не смазанный маслом противень с краями. Поджаривайте грецкие орехи до появления аромата и золотисто-коричневого цвета, около 10-15 минут.
  2. Пока грецкие орехи еще горячие, разотрите их между двумя чистыми кухонными полотенцами, чтобы удалить кожицу. Дайте остыть до комнатной температуры около 15 минут.
  3. В кухонном комбайне или высокоскоростном блендере измельчите обжаренные грецкие орехи до мелкой крошки, около 30 секунд. Для получения пышного орехового масла удалите ¼ стакана измельченных орехов и отложите в сторону.
  4. Готовьте, пока орехи не превратятся в однородную густую пасту, около 3 минут, останавливаясь каждую минуту, чтобы соскрести со стенок миски.
  5. Добавьте соль, масло и сироп и продолжайте взбивать до получения однородной массы, около 1 минуты. Чтобы масло с грецкими орехами получилось пышным, снова добавьте измельченные орехи и несколько раз взбейте, чтобы оно впиталось.
  6. Храните в герметичном контейнере в холодильнике до месяца. Если масло отделится, просто перемешайте до получения однородной массы.

Масло с грецким орехом - это универсальная паста, которую можно использовать в различных целях:

  1. Масло с грецким орехом - отличная замена сливочному маслу. Оно идеально сочетается с джемом на бутерброде или с темным шоколадом в десертах.
  2. Масло с грецким орехом является отличным загустителем для смузи и коктейлей. Добавьте ложку жирного спреда в смузи, приготовленный из замороженных бананов, миндального молока и фиников.
  3. В качестве начинки. Смешайте ореховое масло с молоком и яйцами, чтобы получился ореховый крем для сочной начинки для пирога или тарталеток.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Классический домашний рецепт масла из грецких орехов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.08.2023

Похожие статьи