Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как работает корректирующее белье

На протяжении сотен лет женщины шли на все, чтобы выглядеть идеально, и для многих это начиналось не с верхней одежды, такой как платья и юбки, а с того, что находится под ними. Чтобы придать своему телу более желанные формы, женщины обратились к специальному нижнему белью, подчеркивающему их фигуру. Оно называется корректирующим бельем.

Корректирующее белье – корсеты, пояса и более современные боди – может творить чудеса. Это нижнее белье может полностью изменить внешний вид женской фигуры, убирая жир, делая силуэт более стройным.

К сожалению, жир - это не все, что, убирает корректирующее белье. Корсеты викторианской эпохи были настолько стягивающими, что перемещали внутренние органы женщин до такой степени, что страдало их здоровье. Достижение идеальной формы вредит общим функциям их тела. В настоящее время ситуация не столь экстремальна, но индустрия корректирующего белья по-прежнему процветает, поскольку женщины продолжают создавать идеальный тип телосложения.

История

Все началось с корсета, нижнего белья, предназначенного для ограничения и придания формы женскому торсу. В 1500-х годах корсеты изготавливались из жестких материалов, таких как китовый ус, с подкладкой в центре, чтобы держать их прямо на туловище. Корсет обычно имел плечевые лямки и заканчивался чуть ниже тазовой кости.

В эпоху королевы Елизаветы I дизайн был в основном архитектурным, в результате чего женский торс формировался в виде перевернутого конуса с прямыми сторонами. В начале 1800-х годов корсеты вышли из моды (модным был фасон в стиле ампир), но когда они вернулись некоторое время спустя, их форма значительно изменилась.

Эти новые корсеты подчеркивают женскую фигуру "песочные часы", затягиваясь, чтобы придать как можно меньше талии (и увеличить бедра и бюст). По мере того, как корсет становился все туже, жир – и даже внутренние органы – сдавливались сильнее.

Врачи возражали против использования этих корсетов и даже зашли так далеко, что приписывали ношению корсетов такие заболевания, как туберкулез, заболевания печени и рак. Маловероятно, была ли какая-либо корреляция, но врачи были правы в том, что эти корсеты препятствовали правильному развитию мышц и способности к физическим упражнениям.

Современность

К счастью, к 1900-м годам идеалы красоты изменились, и корсет вышел из моды в эпоху хлопушек. К тому времени, когда изгибы снова стали модными (в 1930-х и 40-х годах), женщины использовали нижнее белье, такое как пояс, чтобы сгладить живот и придать ему вид плоского живота. Пояса были гораздо менее стеснительными, чем корсеты. Желание женщин иметь плоский живот и плавные линии сохраняется и по сей день и привело к разработке новых видов корректирующего белья, одним из самых популярных является бренд Spanx.

Волокно спандекс (также известное в Европе как эластан) было изобретено в 1960-х годах для изготовления женского нижнего белья и в качестве замены резины. Волокна, по сути, сложные виды полиуретана, входят в состав ткани, такой как хлопок или полиэстер, что позволяет материалу сохранять свою форму и не растягиваться, независимо от того, насколько сильно вы в него втискиваетесь.

Спандекс - идеальный материал для придания выпуклостям тела изящных силуэтов, потому что он может растягиваться до 600 процентов, а затем возвращаться к своему первоначальному размеру.

Современное корректирующее белье, такое как, использует комбинацию эластичных и жестких тканей, сшитых вместе по разным рисункам, что позволяет подчеркнуть определенные формы. За счет защипывания и подворачивания, которые обеспечивает это нижнее белье, создается впечатление потери веса на 2-7 кг.

Куда девается жир

Но все мы знаем, что женщины на самом деле не теряют этот вес, когда втискиваются в утягивающие брюки, так что же происходит? Куда девается жир? Как многие из нас знают по личному опыту, жир есть ... хорошо ... мягкое. Оно легко уплотняется, а его текучесть означает, что его можно заталкивать в крошечные пустые места в наших телах, подобные пространствам, которые открываются при сжатии мышц. Таким образом, жир можно легко спрятать, просто вдавив его внутрь.

Но корректирующее белье делает больше, чем просто скрывает жир. Расположение швов и типы используемых тканей на самом деле могут перемещать жир в нужном направлении, перемещая его в более желательные области. Например, если вам нравится большая задняя часть, возможно, есть какое-нибудь корректирующее белье, которое может сместить жир, чтобы придать вам немного больше амортизации сзади.

Возможные проблемы

Однако в некоторых отчетах говорится, что корректирующее белье может вызывать образование тромбов, кислотный рефлюкс и проблемы с дыханием. Поскольку одежда сдавливает желудок, кишечник и толстую кишку, процесс пищеварения может быть затруднен, что приводит к временному дискомфорту. Проблемы могут возникать как снаружи тела, так и внутри. Поскольку плотно облегающий материал может задерживать влагу, он может создать благоприятную среду для бактериальных и дрожжевых инфекций.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как работает корректирующее белье


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.06.2023

Похожие статьи