Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

12 природных средств для борьбы с проблемами желудка

Образование газов в желудке и кишечнике - естественный процесс пищеварения, но выделение газов в общественных местах пугает людей больше всего, потому что никто не хочет годами быть посмешищем. Итак, давайте отложим в сторону факторы стыда, стеснения и насмешек и перейдем к списку лучших природных средств для борьбы с проблемами желудка и повышенной кислотностью.

Имбирь

Имбирь помогает быстро избавиться от газов. Возьмите молотые имбирь, кардамон и фенхель в равных частях и тщательно размешайте их в стакане воды. Принимайте каждую 1 чайную ложку этой смеси с одной щепоткой асафетиды и пейте дважды в день. Вы также можете разжевывать очищенный имбирь размером с большой палец с 2 щепотками соли, а затем запивать теплой или обычной водой, чтобы естественным путем мгновенно снизить кислотность.

Творог

Следовательно, творог является одним из натуральных средств для борьбы с проблемами желудка и повышенной кислотностью. Употребляйте 1 чашку творога после обеда или во время еды, чтобы улучшить пищеварение. Вы также можете приготовить напиток из творога. Но старайтесь избегать творога на ночь, так как он выделяет слизь в вашем организме.

Корица

Корица - эффективное природное средство для борьбы с кислотностью и проблемами с желудком, поскольку она успокаивает ваш желудок и предотвращает дальнейшее образование газов. Возьмите стакан теплого молока и добавьте в него ½ чайной ложки порошка корицы, хорошо размешайте и выпейте. Вы также можете выпить чай с корицей, добавив ½ чайной ложки порошка корицы в чашку теплой воды.

Чеснок

Чеснок помогает избавиться от газов в желудке благодаря своему острому согревающему эффекту. Вы можете добавить несколько раздавленных зубчиков чеснока с семенами тмина и черным перцем в кипящую воду, чтобы получился раствор. Процедите раствор, дайте ему остыть при комнатной температуре и пейте раствор тремя равными порциями в день.

Яблочный уксус

Яблочный уксус - великолепное натуральное средство для лечения желудка, которое успокаивает ваш желудок, мгновенно избавляя от возникающего метеоризма. Разведите 2 чайные ложки яблочного или обычного уксуса на стакан теплой воды и охладите до комнатной температуры, прежде чем пить два раза в день.

Семена тмина

Семена тмина стимулируют выработку слюны, что способствует лучшему пищеварению, а также успокаивает боли в животе, помогая естественным образом избавиться от жиров. Вы можете разжевывать 1 чайную ложку семян тмина с ¼ чайной ложки соли или просто отварить семена тмина с черной солью и черным перцем, чтобы улучшить пищеварение.

Листья мяты перечной

Листья мяты эффективно помогают пищеварению благодаря своему мятному эффекту. Вы можете выпить мятный чай, прокипятив листья в горячей кипящей воде в течение 10 минут. Процедите отвар, добавьте мед, если хотите, и пейте этот чай два раза в день. Вы также можете пожевать несколько листьев мяты, запивая их теплой водой, чтобы естественным образом бороться с проблемами желудка, такими как повышенная кислотность и вздутие живота.

Банан

Бананы - эффективное натуральное средство, которое тщательно контролирует выработку желудочной кислоты в вашем желудке, поскольку они богаты калием. Вы можете съедать спелый банан после еды два раза в день, а для идеального быстрого избавления от болей в животе, связанных с желудком, съешьте полностью перезрелый банан, поскольку он очень богат калием.

Черный перец и соль

Черный перец известен тем, что лечит такие проблемы с желудком, как несварение, вздутие живота и повышенная кислотность. Черный перец стимулирует вкусовые рецепторы во рту, вырабатывая соляную кислоту в желудке для улучшения пищеварения и мгновенного избавления от метеоризма. Просто пожуйте немного черного перца с солью для мгновенного облегчения или дважды в день жуйте черный перец, запивая его небольшим количеством теплой воды, чтобы естественным образом избавиться от кислотности.

Тыква

Тыква уменьшает газообразование в желудке за счет снижения кислотности. Это эффективное природное средство, которое улучшает пищеварение и уменьшает вздутие живота и боли в животе. Тыкву можно есть в жареном или вареном виде. Вы также можете попробовать тыквенный суп с помидорами.

Рисовая вода

Вода, оставшаяся после приготовления риса, действует как успокаивающее средство, снимающее воспаление в желудке, вызывающее боль и тошноту. Она также заживляет слизистую оболочку желудка, уменьшая газообразование. После приготовления риса процедите воду, добавьте в нее немного соли и пейте два или три раза в день, чтобы получить мгновенное облегчение от проблем с желудком и повышенной кислотности естественным путем.

Кардамон

Это не только одна из лучших специй, но и одно из самых эффективных натуральных средств от проблем с желудком и вздутия живота. Она помогает в процессе пищеварения и очень легко выводит газы из желудка. Жуйте 1-2 зернышка кардамона два раза в день или вы можете приготовить кардамоновый чай, разварив несколько зернышек в воде, и пить его один или два раза в день, чтобы быстро снизить кислотность.

Что вы думаете о статье
Обсудить
12 природных средств для борьбы с проблемами желудка


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи