Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Первая смерть от коронавируса в России

СОДЕРЖАНИЕ

Еще медики Китая при лечении опасной инфекции выявили, что в зоне риска тяжелых осложнений находятся пожилые люди с ослабленным иммунитетом. В Москве скончалась женщина, которой 79 лет. Это первая смерть в России, вызванная последствиями коронавируса.

Женщину с признаками болезни госпитализировали в частную клинику. Через двое суток, когда возникли подозрения на коронавирус, ее перевели инфекционную больницу, поместили в индивидуальный бокс. При появлении дыхательной недостаточности женщину поключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Сотрудники скорой помощи с пациентом

Больная умерла на шестые сутки после госпитализации из-за тяжелой пневмонии. Этому способствовали хронические заболевания: гипертония, сахарный диабет, атеросклероз и легочная гипертензия и другие серьезные диагнозы. Кроме того, женщина недавно перенесла операцию по стентированию коронарных артерий.

Все люди из ее окружения находятся на карантине, за ними наблюдают врачи. Симптомов короновируса нет ни у кого. Врачи напоминают пожилым гражданам, чтобы не выходили из дома, избегали мест большого скопления людей. Это поможет избежать заражения, трагических последствий инфекции.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Первая смерть от коронавируса в России


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи