Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как измерить окна для жалюзи

Жалюзи - это оконные покрытия, которые повышают конфиденциальность и позволяют домовладельцам выбирать, сколько солнечного света попадает в комнату. При точных измерениях замена или добавление жалюзи на окнах - простой проект по благоустройству дома.

Что такое жалюзи

Жалюзи - это шторы в домах и других помещениях, которые ограничивают или не пропускают солнечный свет, повышают приватность и улучшают дизайн интерьера. Жалюзи изготавливаются из твердых материалов, таких как дерево или винил, в отличие от портьер и занавесок. Существуют также жалюзи из искусственного дерева, которые более долговечны и влагостойки, чем стандартные деревянные жалюзи.

У жалюзи есть планки, которые можно открывать под углом с помощью механизма или натягивать с помощью шнура для регулировки освещения, настраивая степень уединения и солнечного света, которые вы получаете в комнате. (Жалюзи также выпускаются в беспроводных версиях.) Горизонтальные жалюзи хорошо подходят для небольших окон, в то время как длинные вертикальные жалюзи обычно сочетаются с раздвижными стеклянными дверями.

Как измерить окна для внутреннего крепления жалюзи

Внутренние крепления устанавливаются в раму или наличник вашего окна. Выполните следующие действия, чтобы правильно измерить оконную раму для оптимизации функциональности.

Глубина

Глубина будет наименьшим измерением — возьмите измерительную ленту и запишите расстояние от оконного стекла до края оконной рамы. Это измерение важно, поскольку у разных жалюзи будут разные требования к глубине. Обязательно проверьте размеры на жалюзи перед покупкой.

Ширина

Измерьте ширину, поместив измерительную ленту внутри оконной рамы с левой стороны. Перемещая ленту по прямой линии, измерьте левый край до правого, согнув ленту перпендикулярно, когда достигнете правой стороны, чтобы получить точное измерение. Иногда рамы деформируются, поэтому обязательно измеряйте в трех местах (вверху, посередине и внизу) внутренней части вашей оконной рамы. Выберите самый узкий размер, чтобы ваши жалюзи были правильного размера.

Высота

Измерьте высоту вашего окна изнутри наличника. Ваша измерительная лента должна тянуться от нижней стороны наличника в верхней части окна до верхней части подоконника у основания окна.

Как измерить окна для наружного крепления жалюзи

Наружные жалюзи устанавливаются снаружи оконной рамы, обеспечивая больший контроль над освещением. Они также хороши для оконных переплетов без достаточной глубины и часто сопровождаются балдахином. Выполните следующие действия, чтобы измерить размеры для наружного крепления жалюзи.

Определите точку изголовья

Прежде чем вынимать измерительную ленту, сначала отметьте изголовье — верхнюю часть ваших жалюзи снаружи окна. Нарисуйте карандашом маленький “x” там, где должен быть центр вашего подголовника.

Измерьте ширину окна

Измерьте ширину вашего окна стальной измерительной лентой, включая обшивку (наличник или раму). Добавьте дюйм или два с каждой стороны (итого до четырех дюймов), чтобы рассчитать, какой ширины должны быть ваши жалюзи.

Измерьте высоту окна

Измерьте расстояние от вашего подоконника до отметки карандашом, которую вы сделали для изголовья. Если у вашего окна нет подоконника (например, у раздвижных дверей), вы можете измерить расстояние от отметки карандашом “x” до желаемой точки останова. Это может быть пол или другая точка, и вы можете учесть дополнительный дюйм для гибкости. Благодаря этим записанным измерениям у вас будет все необходимое для покупки жалюзи правильного размера.

Полезные советы

Если вы приобретаете жалюзи по индивидуальному заказу или в магазине, убедитесь, что у вас есть правильные размеры для эффективного процесса установки. Учитывайте эти советы по измерению, устанавливаете ли вы рулонные шторы, солнечные шторы или вертикальные жалюзи:

  1. Измерьте с точностью до миллиметра. Большинство жалюзи будут измерены с такой степенью точности, поэтому убедитесь, что ваша рулетка измеряет в миллиметрах.
  2. Измерьте все свои окна. Независимо от того, переезжаете ли вы в дом с существующими окнами или устанавливаете новые окна самостоятельно, обязательно измеряйте каждое окно отдельно. Перед совершением покупки запишите размеры каждого окна, так как размеры окон могут незначительно отличаться.
  3. Удалите все препятствия. Чтобы получить наилучшие измерения, уберите все растения, книги или безделушки, которые стоят на ваших подоконниках; простое измерение вокруг них не даст наиболее точных измерений высоты или ширины.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как измерить окна для жалюзи


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.05.2023

Похожие статьи