Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 способов замедлить преждевременное старение кожи

Возрастные изменения касаются всего тела, но заметны в первую очередь на лице. На старение кожи влияет множество факторов. Одни из них находятся вне контроля человека, на другие он может повлиять. Как замедлить появление морщин, темных пятен, сухости, истончения кожи.

Обеспечьте защиту от солнца

Это следует делать, даже если небо в тучах. Надевайте одежду, оберегающую руки и ноги, лицо должна закрывать шляпа с полями и темные очки. На все открытые участки тела ежедневно наносите крем с и защитой от солнца SPF 30 (и выше).

Избегайте повторяющихся выражений лица

Глубокие складки появляются, если иметь привычку морщить нос, в удивлении поднимать брови. От частых действий сокращаются одни и те же мышцы, образуются заломы. Это изменения, от которых трудно избавиться.

Перестаньте загорать

Солнце на пляже или солярий воздействуют на кожу вредными ультрафиолетовыми лучами. Это вызывает образование пигментных пятен, ускоренное старение.

Придерживайтесь здоровой, хорошо сбалансированной диеты

Употребление свежих фруктов и овощей, богатых антиоксидантами, помогает предотвратить повреждение клеток, которое приводит к раннему старению кожи. Диета, содержащая много сахара, ускоряет эти процессы.

Если курите, прекратите

Химические соединения в табаке вызывают землистый цвет лица, появление морщин. Токсины воздействуют на кожу изнутри и снаружи.

Исключите алкоголь

Спиртные напитки выводят жидкость из организма. Это приводит к обезвоживанию, сухости кожи, заставляет выглядеть старше своего возраста.

Занимайтесь спортом

Физические нагрузки активизируют кровообращение, укрепляют иммунитет. В результате кожа имеет более свежий вид.

Проводите очищающие процедуры

Мойте лицо дважды в день. Это нужно обязательно сделать после сильного потоотделения, которое вызывает раздражение кожи.

Помните про увлажнение

Ежедневно наносите крем для лица. Он задерживает жидкость, придает молодость и свежий вид.

Практикуйте мягкое очищение

Обязательно удаляйте загрязнения, макияж с помощью специальных средств, которые не содержат спирта. Это предотвращает раздражение кожи, предупреждает ее старение.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 способов замедлить преждевременное старение кожи
Аватар пользователя Ольга Соболева Ольга Соболева

Вообще очень здорово цинк помогает, поскольку сильный антиоксидант. Но пить его нужно в совокупности с витамином C, поэтому я всегда покупаю эваларовский цинк+витамин С в таблетках. Тандем так сказать. И усвоение таким образом гораздо лучше и соответственно кожа выглядит тоже лучше.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.04.2023

Похожие статьи