Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 вредных привычек, от которых начинает болеть спина

Неприятные ощущения в области поясницы возникают уже в молодом возрасте. Привычки человека неправильно сидеть вызывают боли в спине. Если на них не обращать внимания, все может закончиться серьезными заболеваниями.

Опираться головой на руку

Многие люди, когда им скучно, сидят именно так. Возникает напряжение мышц, которое при частом повторении может привести к спазмам. Все это закончится болью в локтевом суставе и спине.

Сидеть с согнутой спиной

Очень вредная привычка. Сутулая спина изменяет положение мышц. Происходит их напряжение, это провоцирует болевой синдром. Чтобы исправить ситуацию, во время сидения под поясницу следует положить жесткую подушку и опираться на нее.

Сидеть близко от монитора

Человек, часто работающий за компьютером, должен установить монитор на расстоянии вытянутой руки. Это снимет напряжение с плеч, которое переходит и на спину.

Сидеть в позе нога на ногу

Врачи не рекомендуют так сидеть, даже если это кажется удобным. В такой позе одно бедро испытывает сильную перегрузку. Это приводит к нарушению работы сосудов, болям в суставах и позвоночнике.

Долго держать голову наклоненной

Человек, который долго пользуется смартфоном или планшетом, не замечает, что у него голова постоянно наклонена вниз. Такая поза увеличивает нагрузку на сосуды, шейные позвонки. Вредная привычка вызывает напряжение в спине, головные боли.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 вредных привычек, от которых начинает болеть спина


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.10.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи