Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 удивительных фактов об эректильной дисфункции

Проблема, возникающая у мужчин разного возраста, доставляет физический и психологический дискомфорт. Эректильная дисфункция (ЭД) – расстройство, о котором стесняются говорить. С ним связано немало недоразумений. Можно лучше понять свое состояние, если познакомиться с удивительными фактами.

Возможная путаница

Технически ЭД – проблема, которая мешает достичь или поддерживать эрекцию. Она вызвана психическими или физическими факторами. Многие путают это состояние с неудовлетворенность сексом, которая возникает из-за потери с возрастом интереса к половой жизни.

Особенности расстройства

Некоторые мужчины, страдающие дисфункцией, могут иметь эрекцию. Проблема в том, что она не длится достаточно долго для полового акта.

Немного статистики

Импотенция наблюдается у 21% мужчин в возрасте 20–30 лет. После сорока показатели увеличиваются до 48%. В 70 лет от эректильной дисфункции уже страдают 72%.

Связь с сосудами

Во время эрекции половой член наполняется кровью. Если у мужчины заболевания сердца, диабет, высокое давление, сосуды забиты холестериновыми бляшками или повреждены, – это провоцирует ЭД.

Влияние образа жизни

Сексуальное здоровье напрямую зависит от вредных привычек. Употребление табака и алкоголя, ожирение или лишний вес часто создают проблему эрекции. Чтобы исключить нарушения, мужчина должен взять на себя ответственность, поддерживать здоровый образ жизни.

Проблемы в голове

Получение эрекции зависит от психического состояния. Причинами дисфункции нередко становятся чувство тревоги, депрессия, продолжительный стресс.

Дефицит гормонов

На сексуальное здоровье влияет уровень тестостерона. При его низких показателях половое влечение снижается, что приводит к ЭД.

Способы лечения

Мужчины, которые страдают от эректильной дисфункции, после установления причины нередко используют лекарственные препараты. Не все знают, что существуют другие способы коррекции состояния:

  • Имплантаты полового члена.
  • Самостоятельные инъекции.
  • Вакуумные устройства для эрекции.
  • Заместительная гормональная терапия.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 удивительных фактов об эректильной дисфункции


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.02.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи