Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что принимать при расстройстве желудка

Расстройство желудка очень распространено, и это может произойти по разным причинам. Иногда невозможно точно определить точную причину. Тем не менее, вы должны сосредоточиться на решении и принять надлежащие меры, чтобы облегчить проблему расстройства желудка. Давайте прочитаем о том, что принимать при расстройстве желудка.

Мята

Мята - очень популярная трава, которая издавна использовалась для лечения расстройства желудка. Он обладает хорошими антибактериальными свойствами, которые помогают улучшить пищеварение. Это будет стимулировать отток желчи и успокоит расстройство желудка. Можно также взять несколько свежих листьев мяты и выжать сок.

Добавьте немного меда и сока лайма в эту мяту и используйте ее, чтобы облегчить расстройство желудка или боль в животе. Это также полезно при лечении диареи. Антиоксиданты, содержащиеся в мяте, уменьшат расстройство желудка и помогут успокоить расстройство желудка.

Бананы

Хорошо известно, что бананы лечат расстройство желудка, а также различные желудочно-кишечные проблемы. Банан может поглощать избыток кислоты в желудке и тем самым облегчает расстройство желудка. Высокое содержание калия помогает облегчить тяжелую диарею.

Вы можете использовать его любым удобным для вас способом, а также употреблять его напрямую. Его также можно есть с небольшим количеством пахты для лечения расстройства желудка. Некоторые люди также используют смесь спелых бананов и мякоти тамаринда, чтобы облегчить расстройство желудка.

Кефир

Кефир также широко известен как одно из лучших домашних средств для лечения расстройства желудка. В кефире содержатся полезные бактерии, которые могут помочь вам избавиться от расстройства желудка и диареи. Эти бактерии останутся в вашем кишечнике и помогут в процессе пищеварения.

Все, что нужно делать, это употреблять от двух до трех чашек кефира каждый день, когда у вас расстройство желудка. Вы также можете добавить в него немного бананов, чтобы сделать его более эффективным.

Имбирь

Имбирь обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами, что делает его очень эффективным при лечении расстройства желудка. Это даст хорошее облегчение при расстройстве желудка, а также поможет контролировать диарею. Возьмите немного порошка имбиря и смешайте его с небольшим количеством пахты.

Принимайте это два-три раза в день, когда вы страдаете от расстройства желудка. Другой способ - добавить несколько свеженарезанных кусочков имбиря в воду и прокипятить некоторое время. Вы можете употреблять этот напиток два раза в день, чтобы облегчить расстройство желудка и боль в животе.

Рисовый отвар

Одна из основных проблем при расстройстве желудка заключается в том, что вам не хочется ничего есть. Это приведет к усталости, и ваша проблема еще больше усилится. В этом случае одним из лучших способов полноценного питания является употребление рисового отвара. Это также поможет вам избавиться от расстройства желудка и остановить диарею.

Возьмите чашку риса и добавьте примерно 10 чашек воды. Нужно прокипятить смесь около 20 минут и процедить рис. Используйте жидкость с небольшим количеством сахара или соли и получите облегчение от расстройства желудка.

Корица

Хорошо известно, что корица лечит различные желудочно-кишечные проблемы и очень полезна, когда дело доходит до облегчения расстройства желудка. Вы можете добавлять его в чай и пить два-три раза в день. Другой способ использования корицы - смешать немного порошка корицы со столовой ложкой чистого меда.

Просто добавьте смесь в стакан теплой воды и выпейте при расстройстве желудка. Эти простые домашние средства сотворят чудеса, когда у вас расстройство желудка, и помогут вам избавиться от боли в животе и расстройства желудка.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что принимать при расстройстве желудка


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.03.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи