Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Антивозрастные суперпродукты

Сияющая и безупречная кожа - это желание почти каждого человека. Однако старение - это неизбежное явление, которое вы не можете контролировать. Но отсрочить процесс старения, чтобы убедиться, что ваша кожа не выдает ваш реальный возраст, может быть довольно легко. Следуя этому списку и включив эти продукты в свой ежедневный рацион, вы сможете придать своей коже сияющий, молодой вид и замедлить процесс старения.

Виноград и ягоды

Антиоксиданты, называемые полифенолами, которые присутствуют в винограде, являются основными свойствами, которые могут уберечь кожу среднего возраста от обвисания. Тем не менее, ягоды, такие как ежевика и черника, также являются удивительными суперпродуктами, которые обладают антивозрастными свойствами.

В ежевике много рутина, одного из флавоноидов, который может остановить свертывание крови и предотвратить сердечные приступы и инсульты, а также замедлить старение. С другой стороны, клюква полезна для зубов, а черника полезна в борьбе со свободными радикалами, основной причиной старения.

Авокадо и гуава

Авокадо с высоким содержанием витамина Е, витаминов группы В и богатого источника антиоксидантов, защищающих кожу, может надолго сохранить блеск волос и сияние кожи. Другое содержащееся в нем соединение, называемое глутатионом, также очень эффективно замедляет старение.

Дополнительным преимуществом употребления авокадо является то, что в нем очень высокое содержание калия, который сохраняет кожу увлажненной. Гуава, с другой стороны, богата витамином С и обладает омолаживающими свойствами.

Листовые овощи

Польза зеленых овощей никогда не заканчивается. Но популярный листовой овощ, известный как капуста, является богатым источником витамина К, который помогает снизить кровяное давление и уровень холестерина. С другой стороны, базилик может помочь в антиканцерогенной активности, помогая клеткам рака шейки матки самоуничтожаться.

Помидоры и арбуз

Продукты, богатые бета-каротином и ликопином, красновато-оранжевого цвета, такие как помидоры, арбузы и т.д., полезны для кожи и могут способствовать приданию ей сияющего вида. Это потому, что они защищают кожу от ультрафиолетовых лучей солнца. Эти два витамина также помогают восстанавливать кожу после повреждений, которые уже были нанесены коже.

Жирная рыба

Радужная форель, сардины, лосось, треска и т.д. Рыбы, богатые омега-3 жирными кислотами, полезны для замедления старения кожи и здоровья. Химическое вещество, которое проявляет признаки стресса на коже, известное как кортизол, перестает выделяться из организма, и, следовательно, кожа выглядит сияющей и молодой надолго. Это также стимулирует восстановление кожи, и, следовательно, вам не нужно дополнительно наносить лосьон или увлажняющий крем.

Семечки

Тыквенные и подсолнечные семечки очень полезны для кожи. В них самое высокое содержание натурального витамина Е, которое вы можете найти в любой другой пище вокруг вас. Нет другого питательного вещества или антиоксиданта, который мог бы защитить жирные кислоты организма и клеточные мембраны, чтобы кожа выглядела моложе надолго.

Орехи и проростки

Польза для здоровья некоторых ростков и орехов известна, но когда дело доходит до замедления старения, бразильские орехи чрезвычайно полезны. Поскольку в них содержится мощный минерал селен, селен способствует выработке антиоксиданта глутатиона. Это помогает замедлить процесс старения и восстановить поврежденные клетки.

Полезные для кожи витамины, такие как витамин А, витамин С, а также фолиевая кислота, в большом количестве содержатся в брюссельской капусте. Это способствует выработке коллагена, защищает кожу от солнца и его повреждения.

Сыр, молоко, яйца и другие белки

Любимое всеми сырное лакомство, творог - чрезвычайно полезный пищевой ингредиент, который следует включить в свой рацион, чтобы замедлить старение . Однако убедитесь, что вы добавляете только нежирный сыр, а не сливочный. Поскольку в нем много белка, он сохранит волосы здоровыми и блестящими. Регулярное употребление обезжиренного и соевого молока вместе с одним яйцом в день компенсирует потребность в железе и биотине.

Киноа и овсянка

Эти два злака с высоким содержанием клетчатки, белка и незаменимых аминокислот чрезвычайно полезны как для здоровья, так и для кожи. Использование этого в качестве замены для вашего обычного завтрака продуктов на основе муки или риса придаст вашей коже очарование и сияние, а также сделает ее моложе.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Антивозрастные суперпродукты
Аватар пользователя Кристина Фомина Кристина Фомина

Мало эти продукты стараться в рацион включать. Нужно следить за тем чтобы сон был полноценным, чтобы меньше стресса присутствовало в жизни, тогда будет положительный эффект. Из добавок я ещё принимаю эваларовский цинк+витамин C в таблетках. Больше всего мне нравится. Это прекрасное дополнение к вашему ежедневному антиэйджингу.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.03.2023

Похожие статьи