Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

14 шикарных идей бордюров для клумб и грядок

Используя свою изобретательность, энергию и несколько необходимых инструментов, вы можете создать любой из необычайно красивых проектов окантовки сада. Некоторые из этих идей требуют покупки материалов, в то время как другие полагаются на переработку и перепрофилирование вещей, которые у вас, возможно, уже есть. Лучше всего провести инвентаризацию своего имущества и личного вкуса и посмотреть, что лучше всего подойдет для вашего собственного сада.

Кирпич

Кирпич, пожалуй, самый традиционный вариант, и не зря. Он хорошо определяет границы сада, устойчив к погодным условиям и имеет вневременной вид, который хорошо сочетается почти с любым окружением. Материальные затраты выше, чем у некоторых других проектов, но работа относительно минимальна.

Окантовка в этой конструкции также использует кирпичи, но они расположены по диагонали вертикально, что придает бордюру некоторую высоту.

Эта кромка сада идеально подходит для создания красивой границы между вашим садом и газоном. Есть два яруса кирпича с этой окантовкой дизайн, который использует различные цветные кирпичи и высоты, чтобы создать красивый край. Кирпичный дизайн выглядит элегантно со всей зеленью в этом саду.

Габион

Это слово, переводится как «большая клетка», и именно это используется в этом проекте для создания фантастического края сада. Такие клетки можно приобрести во многих садоводческих и хозяйственных магазинах, что позволяет наполнить интерьер целым рядом материалов. Наиболее популярным является камень.

Камни

Эта идея, возможно, наименее трудоемкая, но все же потребует некоторой силы и настойчивости, когда вы будете переносить и устанавливать большие камни на место. Камни можно купить или найти, но для создания желаемого эффекта «стены» предпочтителен относительно однородный размер.

Окантовка в этой идее напоминает нагромождение камней, которые вы видите на берегу реки. Камни могут быть сложены в три-четыре слоя высотой и в любом узоре дизайна, который вы пожелаете. Использование белых или светлых камней создает элегантный контраст с зеленой травой и черной мульчей.

Смешивание различных типов камней создает уникальный дизайн. Передняя часть этого небольшого сада спроектирована с меньшими более симметричными камнями, в то время как задняя и боковые стороны используют более крупные камни, которые добавляют больше вкуса саду.

Следующая идея-это использование камней, уложенных друг на друга примерно в два слоя высотой, что идеально подходит для приподнятого сада. Эта конструкция позволяет вам изогнуть окантовку в соответствии с конкретной кривой вашего сада и при желании использовать более мелкие камни для заполнения пробелов в стене.

Шлакоблоки

Это особенно утилитарная идея, поскольку их структура делает шлакоблоки идеальным материалом для окантовки.

Деревянные чурки

Независимо от того, выложены ли они горизонтально или вертикально, использование обрезанных бревен – это простой, экологически чистый и красивый проект. Вы можете создать привлекательный естественный край сада с небольшим количеством усилий и времени.

Если вам нравится внешний вид натурального дерева, то этот дизайн может идеально подойти для вашего сада. Растения с длинной листвой и мелкими цветками идеально подходят для завершения внешнего вида и создания впечатления, что сад расположен в центре лесной зоны.

Плетень

Плетеная садовая окантовка – это особенно тонкий и красивый проект. Вы можете использовать натуральные бревна и палки для создания поистине деревенского, старомодного внешнего вида. Естественный подход, кажется, работает лучше всего, особенно для огородов.

Автомобильные колпаки

Эта идея определенно не часто встречается. Бордюр спроектирован из старых колпаков автомобильных ступиц и создает завораживающую границу между травой и прекрасным папоротниковым садом.

Бутылки

Вот относительно недорогой вариант с высокой степенью индивидуальности. Использование выброшенных бутылок в творческом стиле в саду становится все более популярным проектом. Сбор самих бутылок является самой трудоемкой частью проекта, так как вы можете реализовать их по своему усмотрению. Здесь изображен сад, окаймленный цветными бутылками, создающими пешеходную дорожку.

Что вы думаете о статье
Обсудить
14 шикарных идей бордюров для клумб и грядок
Аватар пользователя Аноним 871 Аноним 871

Понравилось все кроме бутылок и колпаков от авто



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
6 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.05.2021

Похожие статьи