Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как правильно чистить зубы

СОДЕРЖАНИЕ

Казалось бы, что может быть проще. Чистка зубов – обыденное занятие, многие люди не задумывается о порядке проведения этого процесса. Между тем правильная технология предотвращает кариес, а ее нарушение приводит к повреждению эмали.

Забота о состоянии полости рта влияет на здоровье всего организма. Красивая улыбка придает уверенности в социальном и профессиональном плане, поэтому важно научиться чистить зубы:

  • Выберите правильный угол расположения щетки. Там, где десна соприкасается с зубом, наклоните ее вниз под 45 градусов. Выполняйте короткие, накладывающиеся друг на друга движения.
  • Не переусердствуйте, надавливайте легко. Слишком жесткая чистка может привести к повреждению зубов и десен.
  • Обязательно обработайте каждую сторону, включая щечную, прикусывающую и внутреннюю часть около языка и неба.

Имеет ли значение выбор между традиционной зубной щеткой и электрической? Согласно исследованиям, преимущество у современного варианта. После трех месяцев использования электрической щетки у 86% участников эксперимента уменьшились зубной налет и кровоточивость десен.

При покупке обратите внимание на щетину. Она бывает мягкой, средней и жесткой. Это относится с обычным и электрическим зубным щеткам. Жесткие лучше всего удаляют налет, но они также убирают часть эмали. Это может привести к образованию кариеса. Грубое воздействие на десны способствует износу их тканей. Лучше остановите выбор на мягкой щетине.

Магазины и аптеки предлагают большое разнообразие зубных паст. Производители утверждают, что они поддерживают здоровье десен, снижают чувствительность, отбеливают зубы и предотвращают кариес. Стоматологи считают, что в большинстве случаев их ингредиенты одинаковы. Для лечения и профилактики кариеса используйте зубную пасту с фтором. Избегайте составов с избыточным количеством пищевой соды, которые очень абразивны.

Проводите процедуру утром и вечером в течение двух минут. Не забывайте дополнительно использовать зубную нить. Чтобы предотвратить образование кариеса, желательно чистить зубы после каждого приема пищи.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как правильно чистить зубы
Аватар пользователя Кристина Фомина Кристина Фомина

Мне кажется слишком много внимания уделяют именно чистке зубов...зубным нитям, ирригатору, хотя важнее всего чтобы не было дефицита витамина D и кальция, тогда в принципе зубы будут здоровыми. Я фруттилар Д3 в жевательных постилках принимаю. Напоминают даже мармеладки, так что довольно вкусно. С зубами тьфу-тьфу проблем нет и дозировка здесь та что требуется 2.000 ме.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.12.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи