Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как оставаться в безопасности зимой

Холодное время года сулит немало неприятностей, если не соблюдать определенных правил. Выход на улицу в условиях сильного мороза, ветра и снега, льда, может быть рискованным шагом. Какие меры предосторожности помогут безопасно прожить зимний сезон.

Аккуратно передвигайтесь

Избегайте участков с голым льдом, нечищенных дорожек. Надевайте обувь, у которой не скользит подошва. Ходите небольшими шагами, старайтесь сохранять равновесие. Это поможет избежать падений и переломов.

Защищайтесь от холода

Минусовые температуры и леденящий ветер вызывают обморожение открытой кожи в течение 10 минут. Не забывайте надеть перчатки, головной убор. Помните, насколько важно держать ноги в тепле.

Будьте внимательны в дороге

Вождение в зимних условиях добавляет дополнительный элемент риска к любой поездке. Чтобы избежать проблем с автомобилем в холодную погоду, положите в него лопату. Она поможет выбраться из снега при заносе. Трос необходим, если машина застряла в сугробе, жидкость для омывания стекла обеспечит хорошую видимость. Фонарик пригодится, чтобы разглядеть место поломки, если она произойдет.

Не забудьте взять с собой теплый плед, спальный мешок и термос с горячим чаем. Если в машине с вами дети, позаботьтесь, чтобы их одежда не была слишком громоздкой. Она помешает надежному креплению ремней безопасности.

Подготовьтесь к уборке снега

Не все догадываются, что чистку дорожки возле дома зимой можно приравнять к напряженной тренировке. При низких температурах такие нагрузки могут спровоцировать сердечный приступ. Берегите спину, не захватывайте слишком много снега на лопату. Работа не должна вызывать болей. Если применяете снегоуборочную технику, соблюдайте правила эксплуатации, чтобы избежать несчастного случая.

Обратите внимание на сосульки

При падении с большой высоты они могут привести к сотрясению мозга, сильным ушибам и переломам. Избегайте мест, где сосульки свисают с крыши, а в своем доме по-возможности уберите их.

Соблюдайте безопасность при занятиях зимними видами спорта

Катание на санках, тюбингах, лыжах сопряжено с неотъемлемым риском. Выберите безопасный спуск, наденьте водонепроницаемую одежду. Катайтесь с горки на санях только ногами вперед. Избегайте столкновений с другими людьми.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как оставаться в безопасности зимой
Аватар пользователя Лоя Мут Лоя Мут

Что касается ещё цистита, который у многих зимой обостряется, могу советовать нефростен в таблетках.... сокращает число обострений, да и в принципе даже препятствует образованию камней. Так что универсальное средство для здоровья мочеполовой системы.

Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

Все всегда говорят про переломы... хотя на самом деле если костный аппарат сильный,их не будет, как бы вы не падали подскальзываясь. Я принимаю ледис формулу менопаузу усиленную формулу... это важно для всех женщин в климаксе для здоровья, красоты и молодости



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.12.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи