Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как биотин влияет на рост волос

СОДЕРЖАНИЕ

Незаменимый витамин группы В помогает в выработке кератина. Этот белок отвечает за формирование ногтей, здоровье кожи и волос. Дерматологи рекомендуют применять биотин в виде продуктов питания и добавок. Как это вещество влияет на рост волос.

Многие мужчины и женщины сталкиваются с серьезной проблемой. У них начинают выпадать волосы. Такое явление имеет множество причин, среди которых эндокринные расстройства, железодефицитная анемия, проблемы ЖКТ, неправильное питание, недостаток в нем белка, витаминов, других полезных веществ.

Один из факторов выпадения волос (алопеции) – дефицит биотина. Этот витамин снимает воспаление, поддерживает здоровье кожи головы. В результате лечения происходит восстановление волосяных фолликулов, удается предотвратить облысение. После приема добавок биотина пациенты отмечают утолщение волос, их активный рост. Суточная доза витамина составляет 30 мкг. При сильном выпадении врач может увеличить ее в 100 раз.

Для ускорения роста волос в рацион необходимо добавить продукты, имеющие в составе биотин:

  • Говяжью печень.
  • Яйца.
  • Лосось.
  • Свиную отбивную.
  • Сладкий картофель.
  • Миндаль.
  • Брокколи.

В качестве альтернативы можно использовать добавки, которые, кроме биотина, содержат фолиевую кислоту, цинк, витамин С. Все эти вещества допустимо принимать и отдельно.

Чтобы волосы лучше росли, не менее важно осуществлять за ними правильный уход. Многие производители шампуней добавляют биотин в формулу средств для борьбы с облысением. В результате начинается оздоровление фолликулов, волосы становятся пышными, ухоженными.

Важно помнить, что биотин оказывает лечебное действие в дозировках, назначенных дерматологом. При его избыточном количестве возможны побочные эффекты. Некоторые люди сталкиваются с нарушениями сна, иногда появляется кожная сыпь, возникают проблемы с желудком.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как биотин влияет на рост волос


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.10.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи