Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что нужно знать о крови в моче у мужчин

СОДЕРЖАНИЕ

Появление пугающего симптома не всегда связано с серьезными проблемами. В любом случае следует обратиться к урологу, пройти обследование, чтобы исключить опасные диагнозы. Что мужчинам необходимо знать о появлении крови в моче.

Во время мочеиспускания человек может заметить разные оттенки выходящей жидкости. Она бывает от розового до ярко-красного и коричневого цвета. Иногда в присутствуют сгустки, которые могут выходить их простаты, мочеиспускательного канала, почек или мочеточников.

Кровь может появиться только один раз, быть в течение продолжительного времени, а потом исчезнуть. Среди причин такого симптома урологи выделяют инфекции мочевыводящих путей. Они возникают, когда бактерии извне организма попадают в почки, мочеточники, мочевой пузырь и мочеиспускательный канал. В результате развивается воспалительный процесс, который лечат антибиотиками.

Причиной появления крови могут быть камни в почках, мочевом пузыре. Они образуются, когда моча полностью не выводится, оставшиеся вещества кристаллизуются, скапливаются в конгломераты. В результате возникают проблемы мочеиспускания, инфекции, кровотечения. Камни, доставляющие беспокойство, требуют удаления.

Еще один провоцирующий фактор – повреждение почек. В этом случае они не способны фильтровать кровь. При отсутствии лечения состояние переходит в хроническую форму.

Кровь в моче может быть признаком рака предстательной железы, одной из наиболее распространенных причин онкологии среди мужчин. Симптомы редко проявляются на ранних стадиях заболевания. Не менее серьезная причина – увеличение простаты. Она сдавливает мочеиспускательный канал, ограничивает отток мочи из тела, провоцирует кровотечение.

Кровь может появляться по менее опасным для здоровья причинам:

  • Выполнение энергичных физических упражнений.
  • Прием некоторых лекарств, разжижителей крови.

В этих ситуациях симптом может исчезнуть после отмены препаратов, окончания интенсивных тренировок. Необходимо обратиться к урологу, если кровь в моче сопровождают такие проблемы:

  • Болезненное, внезапное или частое мочеиспускание.
  • Боль в животе.
  • Тошнота.
  • Лихорадка.
  • Рвота.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Что нужно знать о крови в моче у мужчин
Аватар пользователя Вернон Роше Вернон Роше

Как минимум нужно посетить врача при таких симптомах, потому что дело нездоровое. Я сам долго отнекивался, но даже с врачом простатит каждые полгода обострялся, что бы было, если бы не лечился еще.. Сейчас уже для профилактики мэнс формулу простата форте беру. Она отлично поддерживает здоровье простаты там, предстательной железы. Ни проблем с туалетом, ни зуда



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.09.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи