Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 способов культивировать радость в своей жизни

Культивирование радости - это намеренное привнесение радости в собственную жизнь. Радость - это вдохновляющее, позитивное чувство, которое приходит изнутри. Потратив время на то, чтобы ценить простые вещи в своей повседневной жизни, вы можете почувствовать радость. Вы также можете испытывать радость, участвуя в мероприятиях, которые вам нравятся, посещая близких и практикуя уход за собой. Культивирование истинной радости - это здоровая практика, которая может укрепить психическое здоровье и помочь вам повысить самооценку.

Как культивировать радость

Вы можете начать культивировать моменты радости в своей собственной жизни несколькими простыми способами. Рассмотрим следующие методы.

Создайте процедуру ухода за собой

Радость приходит изнутри, поэтому включите в свой распорядок дня практику ухода за собой, чтобы повысить настроение. Длительные прогулки, беседы с членами семьи и произнесение позитивных утверждений - это акты заботы о себе.

Делайте что-то для других людей

Служение может повысить вашу самооценку и заставить вас чувствовать радость, поэтому делайте небольшие вещи для других, например, сделайте кому-нибудь комплимент, станьте волонтером в сервисной организации или предложите помощь соседу.

Получайте удовольствие

Занятия, которые вам нравятся, будут вызывать радость, поэтому найдите для них время в своей повседневной жизни. Самый простой способ сделать это - запланировать время для своих хобби и интересов.

Практикуйте внимательность

Ключевой компонент культивирования радости - быть более внимательным. Осознанность позволяет вам замедлиться, оценить свое окружение и оценить мелочи в жизни.

Проведите время с друзьями и семьей

Проводите время с поддерживающими, вдохновляющими людьми. Когда вы окружаете себя позитивными людьми, вы можете чувствовать себя более оптимистично, что поможет вам культивировать радость.

Начните практику благодарности

Каждый день находите время, чтобы записывать в дневник то, за что вы благодарны, от утренней чашки кофе до любимых. Ведение журнала благодарности может помочь вам обрести перспективу и определить людей, места и вещи, которые приносят вам радость.

Преимущества культивирования радости

Культивирование радости - это акт заботы о себе со следующими преимуществами:

  1. Значимые отношения. Чувство радости улучшает ваше настроение и может помочь вам установить более глубокие связи с другими людьми в вашей жизни.
  2. Больше внимательности. Найдите время, чтобы оценить чудеса вокруг вас, какими бы маленькими они ни были, они помогут вам обрести радость. Расставляя приоритеты в этом чувстве, вы можете стать более внимательными и жить настоящим моментом.
  3. Позитивные мысли. Когда вы ежедневно находите время для радости, ваш мозг чаще наполняется позитивными мыслями, что снижает вероятность зацикливания на негативе.
  4. Сострадание к себе. Когда вы чувствуете присутствие и благодарность, вы с меньшей вероятностью будете сравнивать себя с другими и сможете развить сострадание к себе.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 способов культивировать радость в своей жизни
Аватар пользователя

ИЗМЕНЫ МУЖА СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ ВСЕ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ, И Я ЕМУ ТАЙНО НА НОМЕР ПОСТАВИЛИ ПРОГРАММУ УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП, И ТЕПЕРЬ Я ВСЕ ПРО НЕГО ЗНАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему и мне она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в такой запутанной ситуации, набрали ему он посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где находится он, а потом вскрыл всю его старую переписку за год. Эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей. Так-что если не РуСлАн еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет двевятьсот шесдесят восемь шесть сорокдевять нольдва нольтри. ДРУЗЬЯ НЕ БОЙТЕСЬ ПРАВДЫ, ЛУЧШЕ РАЗ ПОПЛАКАТЬ,ЧЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ ДУМАТЬ КОГДА ЭТОТ ПРЕДАТЕЛЬ СБЕЖИТ К ОЧЕРЕДНОЙ ЛЮБОВНИЦЕ....



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.09.2022

Похожие статьи