Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как не подцепить инфекцию в городском транспорте

СОДЕРЖАНИЕ

Коронавирус не отступает, а только набирает обороты. Число больных растет ежедневно. Власти некоторых регионов вводят ограничительные меры, но многим россиянам приходится добираться на работу и обратно городским транспортом. Представители Роспотребнадзора объясняют, как при этом не подцепить инфекцию.


Один из методов профилактики COVID-19 – масочный режим. Он введен в большинстве населенных пунктов России. Тем, кто пользуется общественным транспортом, необходимо надевать с маску на сразу остановке. Там нередко уже находится много народа.

Маску следует носить во время всей поездки. Желательно на руки надевать перчатки. В транспорте приходится держаться за поручни, на которых могут быть частицы коронавируса. Если нет возможности носить перчатки, после поездки недопустимо трогать лицо, тереть глаза. В первом же удобном случае следует вымыть руки.

Во время поездки в городском транспорте желательно встать так, чтобы на вас не дышали другие люди. Если есть возможность, необходимо открыть окно. При этом важно не простудиться. Когда в автобусе или трамвае немного пассажиров, чтобы не подцепить инфекцию, лучше соблюдать безопасную дистанцию.

Сотрудники предприятий могут договориться с руководством, сдвинуть время начала и окончания смены. Это позволит избежать скопления народа в транспорте в часы пик.

Большую опасность во время поездки представляет использование сотовых телефонов. Лучше их отключить на этот период, иначе при звонке можно невольно коснуться мобильником лица и занести на него грязными руками частицы коронавируса.

Водители и кондуктора обязаны требовать с граждан соблюдение масочного режима, если он предписан властями населенного пункта. В салонах городского транспорта должны проводить ежедневную дезинфекцию.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как не подцепить инфекцию в городском транспорте


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
3 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.10.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи