Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Помогает ли горячая ванна при мышечных спазмах

СОДЕРЖАНИЕ

Мышечные спазмы - это внезапные непроизвольные болезненные сокращения мышц. Это может повлиять на любые мышечные волокна или группы. Обычно боль локализуется в икроножных мышцах, мышцах бедра (сзади и спереди), появляется в полночь и может нарушить ваш сон.

Мышечные спазмы могут развиться у любого человека в любом возрасте при условиях:

  • вы перенапрягаете мышцы;
  • ваши электролиты теряются при обезвоживании;
  • ваши мышцы повреждены;
  • вы беременны;
  • у вас менструации или гипотиреоз;
  • вы слишком много употребляете алкоголь;
  • принимаете определенные лекарства;
  • у вас почечная недостаточность.

Они появляются вскоре после интенсивных физических упражнений или интенсивных физических нагрузок, таких как игра в теннис, гольф, поднятие тяжелого груза и т. д.

Мышечные спазмы характеризуются сжатием или затвердением мышц, которые могут быть опухшими. Это приводит к схваткообразной боли, которая может ощущаться невыносимой в течение нескольких секунд или минут. Однако эти симптомы исчезают сами по себе, без лекарств.

Купание в горячей воде может быть полезным для облегчения мышечных спазмов. Температура воды должна составлять от 90 градусов до 104 градусов. Горячая ванна оказывает свое положительное воздействие на мышцы:

  • Улучшает кровообращение в мышцах.
  • Уменьшает напряжение мышц и расслабляет их.
  • Уменьшает спазматическую боль.

Рекомендуется погружать пораженные конечности в горячую воду на 15-30 минут, чтобы вызвать расслабление мышц. Также рекомендуется массировать пораженный участок после замачивания. Она может в значительной степени уменьшить схваткообразную боль.

Если у вас диабет или проблемы, связанные с плохим кровообращением, вам следует проконсультироваться с врачом перед приемом горячей ванны или тепловых ванн. Следует избегать принятия теплых ванн или ванн в течение как минимум 48 часов после травмы, поскольку это ускоряет кровообращение в пораженном участке, что может привести к отеку.

После травмы холодное обертывание наиболее эффективно в течение 48 часов, что может уменьшить боль и интенсивность судорог. Применение холода или сочетание тепла и холода более полезны, чем только тепловая терапия, для уменьшения судорог, возникающих в мышцах.

Небольшое растягивание или применение тепла или холода могут значительно облегчить симптомы. В случае обезвоживания необходимо употреблять много жидкости, чтобы сбалансировать содержание жидкости в организме. Сокращение или изменение количества тренировок также может улучшить состояние.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Помогает ли горячая ванна при мышечных спазмах
Аватар пользователя Аноним 811 Аноним 811

Температура воды 90 градусов? Вы нормальные?

Аватар пользователя Аноним 556 Аноним 556

Аноним 811, Они сварятся

Аватар пользователя Аноним 640 Аноним 640

Действительно до 104 градусов кипящую воду

Аватар пользователя Аноним 645 Аноним 645

Тупее не ситал



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.09.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи