Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как удалить пятна от арбуза за 5 простых шагов

Ничто так не говорит о лете, как вкус арбуза. Недостатком этого большого сочного куска является то, что он капает и оставляет ярко-розовые пятна на нашей любимой белой летней рубашке или скатерти. Разделываете ли вы арбузную корзинку или просто наслаждаетесь ломтиком на пикнике, пришло время узнать, как удалить пятна.

Оборудование / Инструменты

  • Стиральная машина или большой таз.
  • Маленькая миска.
  • Щетка с мягкой щетиной.
  • Белая ткань.
  • Сверхмощный стиральный порошок или пятновыводитель на основе ферментов.
  • Отбеливатель на основе кислорода.
  • Жидкость для мытья посуды.
  • Бумажные полотенца.

Как удалить пятна от арбуза с одежды

  1. Удалите все твердые куски арбуза и промокните остатки жидкости бумажным полотенцем или салфеткой. Старайтесь не втирать пятно глубже в ткань.
  2. Как можно скорее промойте ткань, испачканную арбузом, прохладной водой. Есть два способа начать. Вы можете промокнуть пятно белой тканью или бумажным полотенцем, смоченным в обычной прохладной воде, а затем промокнуть область бумажным полотенцем. Или, что еще лучше, подержите ткань под струей холодной воды. Промойте ткань с изнаночной стороны, чтобы выдавить арбузный сок из волокон.
  3. Нанесите на пятно пятновыводитель на основе ферментов или вотрите немного мощного жидкого моющего средства непосредственно на пятно. Используйте моющее средство, содержащее достаточное количество ферментов для удаления пятен. Дайте пятновыводителю поработать не менее десяти минут, а затем постирайте, как рекомендовано на этикетке по уходу за тканью.​
  4. Перед тем, как бросить одежду в сушилку, проверьте область с пятнами. Если пятно осталось, не сушите одежду и переходите к следующему шагу.
  5. Смешайте раствор теплой воды и отбеливателя на основе кислорода, следуя инструкциям на упаковке. Полностью погрузите испачканное изделие и дайте ему пропитаться не менее четырех часов или на ночь. Проверьте пятно от арбуза. Если они исчезли, хорошо промойте и высушите ткань. Если пятно осталось, повторите процедуру кислородного отбеливания.

Как удалить пятна от арбуза на коврах и обивке мебели

  1. Начните с сбора любых твердых кусочков, затем используйте белую хлопчатобумажную ткань или белое бумажное полотенце, чтобы промокнуть как можно больше жидкости в пятне.
  2. Смешайте раствор из 2 чайных ложек жидкости для мытья посуды с 2 чашками теплой воды в небольшой миске.
  3. Окуните в раствор чистую белую ткань, губку или щетку с мягкой щетиной. Работая от внешнего края пятна к центру, чтобы предотвратить его распространение, нанесите чистящий раствор на пятно. Промокните сухой тканью, чтобы раствор впитался. Продолжайте двигаться к чистому участку ткани по мере удаления пятна.
  4. Завершите, окунув чистую белую ткань в обычную воду, чтобы промыть пятно. Промокните насухо чистой тканью.
  5. Дайте пятну высохнуть на воздухе вдали от прямых солнечных лучей, а затем пропылесосьте, чтобы удалить спутанные волокна ковра.

Дополнительные советы по обращению с пятном от арбуза

Если пятно от арбуза на ковре или обивке более старое или смешано с более темным фруктовым соком, вы можете обнаружить, что оно все еще там. На этом этапе вам понадобится отбеливатель на основе кислорода:

  • Смешайте раствор отбеливателя на основе кислорода с прохладной водой, следуя инструкциям на упаковке.
  • Окуните чистую ткань в раствор и, двигаясь от внешнего края пятна к центру, нанесите раствор на ковер или ткань. Не пропитывайте.
  • Дайте раствору оставаться на пятне не менее 30 минут.
  • Смочите чистую белую ткань в простой воде и промокните место для полоскания.
  • ·Высушите на воздухе и пропылесосьте для подъема волокон.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как удалить пятна от арбуза за 5 простых шагов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.08.2022

Похожие статьи