Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как обрезать метельчатую гортензию

Метельчатые гортензии имеют большие конусообразные цветочные метелки. Цветы белые или зеленые при распускании постепенно розовеют. Этот тип гортензий цветет на новой древесине, требуя обрезки поздней зимой или ранней весной.

Удаление засохших соцветий

В течение вегетационного периода вы можетеобрезать цветы по мере их увядания. Это часто помогает продлить сезон цветения, так как растение вкладывает больше энергии в продолжение цветения.

Сохранение формы

Как только цветы станут непривлекательными, очистите общую форму растения с помощью избирательной обрезки ветвей, которые портят эстетику кустарника. Метельчатая гортензия сохраняет привлекательный кустарник даже после завершения цветения.

Сильная обрезка в конце зимы или ранней весной

Цветочные почки появляются на новом весеннем росте с этим кустарником. Некоторая жесткая обрезка отдельных стеблей в конце зимы или ранней весной не только удержит растение от зарастания, но и будет стимулировать здоровый рост и цветы.

Метельчатые гортензии можно обрезать на 1/3 их общей массы без повреждения растения. Это лучше всего сделать, обрезав меньшую древесину до уровня земли, оставив только более крупные стебли, которые также могут быть частично обрезаны, если это необходимо для поддержания размера.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как обрезать метельчатую гортензию


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.06.2022

Похожие статьи