Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 преимуществ для здоровья от ношения медного браслета

Сторонники народной медицины считают, что использование аксессуара позволяет следовым количествам важного минерала впитываться в кожу и попадать в кровоток. Медный браслет можно найти во многих магазинах натуральной и полезной пищи. Какое влияние он оказывает на здоровье.

Облегчает симптомы артрита

Медь замедляет дегенерацию суставов. Она помогает восстановить хрящевую ткань, тем самым снимает воспаление и боль при заболевании.

Оказывает антибактериальное действие

Медь имеет долгую историю использования для стерилизации ран. Она обладает антимикробным действием, в течение двух часов убивает 99% бактерий. Однако для эффективности необходим прямой контакт, а надевать медные браслеты непосредственно на рану не рекомендуется.

Поддерживает иммунную систему

Микроэлемент активно участвует в производстве и распределении белых кровяных телец. При дефиците меди снижается их выработка, организм не способен противостоять инфекциям. Добавки вещества восстанавливают функцию лейкоцитов, но количества микроэлемента, поступающего из браслета, может не хватить для решения проблемы.

Действует как антиоксидант

Медь необходима организму для выработки коллагена и эластина, которые отвечают за состояние костей, кожи, соединительной ткани. Вещество относят к антиоксидантам, помогающим бороться с признаками старения, морщинами, дряблостью.

Бережет здоровье сердечно-сосудистой системы

Некоторые исследования подтверждают связь низкого уровня меди в организме с высоким давлением и большим количеством «плохого» холестерина. Дефицит микроэлемента повышает риск заболеваний сердца и сосудов.

Влияет на работу нервной системы

Нарушение метаболизма меди приводит к ее чрезмерному накоплению в головном мозге, что связано с болезнью Альцгеймера. Необходимо провести дополнительные исследования, чтобы установить эффективность медных браслетов при заболеваниях центральной нервной системы.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 преимуществ для здоровья от ношения медного браслета


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.07.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи