Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 вещей в вашем доме, которые делают вас больными

Если у вас есть головные боли, проблемы с дыханием или расстройства пищеварения, посмотрите на эти 9 вещей, которые могут быть причиной ваших проблем. Даже если вы не больны прямо сейчас, все эти проблемы должны быть решены, если у вас есть маленькие дети или кто-то, кто живет в вашем доме с нарушенной дыхательной или иммунной системой.

Плесень

Споры плесени встречаются почти в каждом климате мира. Но в теплой, влажной среде, такой как ванные комнаты, прачечные и подвалы, споры могут расти и размножаться, создавая колонию, которая опасна для вашего здоровья. Большинство плесени в домах – это поверхностный грибок, в то время как другие могут проникать в стены, полы, потолки, делая дом нестабильным.

Все виды плесени являются раздражителями дыхательных путей и могут вызвать огромные проблемы у людей с ослабленной иммунной системой. Вот почему так важно выявить и удалить плесень с каждой поверхности вашего дома.

Кондиционирование и отопление

В нашем стремлении к комфорту большинство домов используют центральную систему отопления и охлаждения. И, чтобы сохранить стоимость использования системы, мы сделали наши дома более энергоэффективными, герметизируя протекающие двери и окна.

Это идеально подходит для наших кошельков, но может быть опасно для здоровья, особенно для тех, кто страдает респираторными заболеваниями.

Системы кондиционирования не вытягивают свежий воздух, они просто фильтруют и перерабатывают внутренний воздух, оставляя внутри любые токсины. Это может быть сигаретный дым, радоновый газ, плесень, чистящие средства, летучие органические соединения и окись углерода. Во многих домах воздух в помещении может быть более загрязненным, чем воздух за окном.

Комнатные кондиционеры часто являются источниками плесени, если фильтры и вентиляционные отверстия не очищаются часто. Камины и обогреватели также выделяют частицы, которые раздражают дыхательные системы.

Ванная

Ванные комнаты – это небольшие пространства, заполненные теплом и влажностью, которые способствуют росту плесени, а также опасны химикатами из средств личной гигиены и чистящих средств.

Самая большая опасность для здоровья исходит от:

  • неправильной уборки и ручной стирки, которая оставляет на поверхности бактерии и вирусы;
  • перекрестного загрязнения от совместного использования полотенец и ковриков для ванны, которые могут распространять бактерии и грибок;
  • использования жестких чистящих средств, распылителей освежителей воздуха, свечей и масляных диффузоров;
  • низкого качества воды.

Гостиная

Одним из самых больших виновников в гостиной являются эти пульты дистанционного управления. Многие болезнетворные бактерии и вирусы могут «цепляться» за эти поверхности. Потратьте время, чтобы очистить их с помощью дезинфицирующей салфетки.

Спальня

Это то место, где мы отдыхаем. К сожалению, оно полно опасностей, которые влияют не только на сон, но и на здоровье.

Самый большой виновник – это ваша постель. Подушки и матрасы, которые не очищены должным образом, заполнены частицами клеток кожи, которые мы сбрасываем, и пылевыми клещами, которые питаются этой кожей. Клещи могут вызвать тяжелую аллергическую реакцию.

Простыни, которые не стираются часто и правильно, содержат бактерии, такие как сальмонелла и кишечная палочка, которые могут вызывать инфекции и распространять болезни.

Кухня

Раковины, дренажные отверстия и мусоропроводы, которые не очищаются регулярно, представляют собой чашку Петри с бактериями.

Каждый раз, когда вы используете любой тип разделочной доски, образуются микроскопические разрезы, которые могут содержать бактерии. Особенно важно использовать отдельные доски для продуктов и мяса, чтобы избежать перекрестного загрязнения.

Даже чистящие средства, которые вы используете, могут принести больше вреда, чем пользы. Губки и кухонные полотенца могут содержать сальмонеллу и кишечную палочку, и использование их для протирания кухонных столов просто распространяет бактерии. Правильная и частая уборка является обязательным условием.

Жесткие систящие средства

Жесткие чистящие средства могут быть едкими для кожи, вызывать проблемы с дыханием и опасны для беременных женщин. Спешивание некоторых химических веществ может привести к образованию токсичных паров.

Всегда внимательно следуйте указаниям, открывайте окна и используйте вентилятор для увеличения потока воздуха. Сначала выберите более естественные методы очистки, которые гораздо менее токсичны для людей и домашних животных.

Старые строительные материалы

К счастью, мы многое узнали о вреде строительных материалов для дома. Однако, если вы живете в старом доме, очень важно быть начеку в поисках старых, небезопасных материалов:

  • Свинцовые водопроводные трубы. Свинец из старых труб может вызвать отравление. Наиболее уязвимы дети и люди с ослабленной иммунной системой.
  • Асбест. Асбест не был запрещен в домашних строительных материалах до конца 1970-х годов. Если материал еще в хорошем состоянии и не крошится, то это не особенно опасно. Проблемы возникают, когда его повреждают или удаляют, и частицы взлетают в воздух.

Ковер

Ковер от стены до стены удобен в спальне или гостиной, но он также является магнитом для бактерий и грязи. Для тех, кто страдает аллергией, пыль, пылевые клещи, перхоть домашних животных в ковре могут вызвать проблемы с дыханием и кожные заболевания. Деревянные полы с моющимися ковриками производят гораздо меньше раздражителей.

Новые ковры выделяют летучие органические соединения (ЛОС) из консервантов, таких как формальдегид, которые могут быть токсичными, вызывая проблемы с дыханием и носовые кровотечения.

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 вещей в вашем доме, которые делают вас больными
Аватар пользователя Аноним 168 Аноним 168

Ещё нашему здоровью вредит использование соседями против нас оружие управления и уничтожения человека. Оружие невидимое, неслышно, состоит из компьютерной программы с использованием бесконтактного излучателя. С человека снимают биометрические данные(для человека это незаметно), вводят в компьютерную программу, отцифровыват, и все, кукла "вуду" готова. Так как в наших квартирах запахи не удаляются, а разносятся по квартирам, то для этого нужно, чтобы человек не ел , не пил, не мылся, не ходил в туалет. Вот этим оружием человеку перекрывают его естественные желания, да ещё прибавляют болевые ощущения и естественные болезни. Вот откуда берутся отсутствие аппетита, головные, ушные, зубные и другие боли. Люди просыпаются неотдохнувшим и просто измученными. Раньше выйдешь из дома, и ощущения естественные восстанавливаются, а сейчас на столбах стоят штыри или висит провод - это и есть излучатель. Они действуют в радиусе 500 метров. Нас находят не только по биометрические данным, но и по сотовым телефонам. В общем , все под колпаком биохакеров. Не щадят ни детей, ни стариков.

Аватар пользователя Аноним 589 Аноним 589

Откуда такая информация

Аватар пользователя Аноним 589 Аноним 589

Аноним 589, Что с этим делать

Аватар пользователя Аноним 589 Аноним 589

Что молчите?

Аватар пользователя Anonymous 784 Anonymous 784

Все верно, но все это соблюсти нереально. А вот люди с про лемами дыхания должны это учитывать

Аватар пользователя Аноним 213 Аноним 213

Аноним 589, Да, ответить, не может 😊

Аватар пользователя Аноним 569 Аноним 569

Дурдом кругом!

Аватар пользователя Аноним 080 Аноним 080

Вера В.
Япредпочитаю жить в комфорте, с коврами на полу, спать на любимых подушках, матрасе и т. д. и так глубоко не анализировать свою квартиру, это не операционная, да и к мед. процедурам относятся сейчас проще, прививки от короновируса делают на каждом углу, а не только в процедурных кабинетах



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
3 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.07.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи