Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Может ли темный шоколад продлить жизнь

СОДЕРЖАНИЕ

Любимый многими продукт имеет важные преимущества для здоровья. Благодаря своему составу шоколад влияет на работу сердца, сосудов и мозга. При умеренном потреблении он способен увеличить продолжительность жизни. Какое количество продукта необходимо есть для долголетия.

Главный компонент шоколада – какао-бобы, которые содержат флавоноиды. Эти вещества действуют как антиоксиданты. Они уничтожают вредные свободные радикалы, способствующие развитию воспалительных процессов, снижают резистентность к инсулину, повышают эластичность кровеносных сосудов.

Шоколад улучшает работу мозга, особенно областей, отвечающих за обучение и память. Продукт уменьшает риск старческого слабоумия, развития болезни Альцгеймера. Флавоноиды стимулируют нервную активность, влияют на снижение стресса, поднимают настроение. Они воздействуют на области мозга, отвечающие за удовольствие и вознаграждение.

Основной ингредиент настоящего шоколада – какао-бобы. Они обладают омолаживающим действием, благоприятно влияют на состояние кожи. В результате человек, которые его регулярно потребляет, выглядит лучше сверстников.

Исследования, проведенные в Гарварде, показали, что у людей, съевших за неделю 3 плитки темного шоколада, снизился риск инсульта и сердечного приступа на 39%, диабета – на 31%. Лица, регулярно употребляющие продукт, при других равных условиях, прожили на год дольше, чем те, кто этого не делал.

Людям, которые стремятся к долголетию, важно помнить, что шоколад относится к высококалорийным продуктам. Его избыток может привести к набору лишних килограммов, спровоцировать диабет. Необходимо регулировать частоту его использованияи количество. Важно соблюдать баланс употребляемых и расходуемых калорий.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Может ли темный шоколад продлить жизнь


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.07.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи