Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Связь между старением, кишечником и аллергией

Боль в шее часто возникает из-за плохой осанки, напряжения мышц, предыдущих травм или дегенеративных состояний. Однако она не обязательно может быть ограничена только областью шеи. Область, затронутая проблемами с шеей, может доходить до плеч, что приводит к боли в плече.

Боль в шее и плече

Боль в плече может быть связана с плечами и руками, но она также может быть результатом проблем с шеей. Когда у человека возникает боль в плече, важно оценить состояние, выполнить соответствующие тесты и исследования, чтобы определить причину проблемы.

Боль в плече может возникать из-за проблем с плечом или может быть продолжением боли в шее. Болезненность шеи может проявляться болезненностью плеча. Боль в шее и боль в плече обычно присутствуют в сочетании друг с другом. Такую накладывающуюся боль, также называемую болью шнека, может быть трудно оценить, поэтому необходимо понять разницу.

Причины боли в шее

Боль в шее может возникнуть в случае травм шеи, полученных в результате падений, несчастных случаев или ударов. Боль в шее может возникать из-за плохой осанки или напряженных мышц шеи, которые делают их напряженными, болезненными и жесткими. Люди, работающие в профессиях с повторяющимися движениями шеи, офисной работой, долгими часами письма или работы за компьютером, поднятием тяжестей, чрезмерной нагрузкой на мышцы шеи, могут испытывать повторяющуюся нагрузку на мышцы шеи.

Другие состояния, такие как шейный спондилез, грыжа межпозвоночного диска или заболевание шейного диска и т.д., могут вызывать боль в шее и дискомфорт. Боль в шее также может наблюдаться при некоторых инфекциях, таких как менингит, или из-за наличия опухолей или заболеваний окружающих тканей.

Как боль в шее может вызвать боль в плече

Что бы ни было причиной проблемы с шеей, обычно это проявляется болью в шее и дискомфортом. Часто движения шеи могут быть ограничены, и боль может усиливаться при движении шеи вверх или вниз и в стороны. Боль в шее также может ощущаться при длительном удерживании шеи, например, при многочасовом чтении, путешествиях, работе в офисе или после физических нагрузок и упражнений. Мышцы шеи становятся болезненными и жесткими, что усиливает дискомфорт.

Мышечная боль

Мышцы шеи простираются до плеч. Когда эти мышцы напрягаются из-за переутомления или остаются жесткими из-за боли в шее, вся мышца становится болезненной. Следовательно, боль в шее может постепенно распространиться на боль в плече. Боль может усиливаться при движении плеч, например, при поднятии руки, поднятии веса или других движениях рук. Боль также может распространяться на заднюю или переднюю часть плеч и лопатку.

Боль в нервах

Еще одна распространенная причина боли в шее, распространяющейся на плечи, - это когда поражаются нервы в шейном отделе. При определенных состояниях, таких как выпадение диска, костные шпоры или сильные мышечные спазмы шеи, нервные корешки могут попасть в ловушку. Это приводит к сдавливанию или защемлению нервов и вызывает боль в плечах, руках и кистях, которые являются областями, снабжаемыми этими нервами. Такая боль острая, стреляющая и может быть связана с онемением, покалыванием или ощущением жжения.

Характер боли в плече

Боль в плече, возникающая из-за боли в шее, часто имеет характерные признаки, при наличии которых следует подозревать вовлечение шеи:

  • Боль в области шеи, отдающая в плечи, руки и кисти.
  • Ощущение жжения, покалывания или стреляющей боли в плечах и руках.
  • Боль в плече и шее усиливается при движении шеи.
  • Боль в плече облегчается, когда шея поддерживается, отдыхает или когда вы лежите.
  • Используя шейный бандаж, холодные или теплые компрессы на шею, вы облегчаете боль в плече и уменьшаете скованность.

Некоторые особенности, которые могут быть отмечены, когда боль в плече носит более локальный характер и может не обязательно быть связана с шеей, включают:

  • Тупая ноющая боль в плече, может быть вокруг рук, но не в кистях.
  • Боль в плече усиливается при движениях плеча, а не шеи.
  • Боль в плече возникает после падения или удара по плечу.
  • Боль в плече проходит после отдыха или поддержки руки.

Лечение боли в плече

Природа боли в плече может дать приблизительное представление о возможной связи с болью в шее. Тем не менее, необходимо тщательное клиническое обследование области шеи и плеча. Мышцы часто жесткие, напряженные и нежные на ощупь. В зависимости от анамнеза и клинической картины следует провести соответствующие исследования.

Боль в плече, возникающую из-за боли в шее, можно облегчить, прикладывая пакеты со льдом, теплые компрессы или мягко массируя область шеи и плеч. Могут быть назначены такие лекарства, как миорелаксанты и обезболивающие. Для улучшения силы, гибкости и диапазона движений следует выполнять физиотерапевтические и укрепляющие упражнения для шеи и плеч.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Связь между старением, кишечником и аллергией


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.06.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи