Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как человек может неосознанно привлекать комаров

СОДЕРЖАНИЕ

Выход на природу в теплое время года нередко омрачается кровососущими насекомыми. Не все знают, что люди сами могут привлекать комаров, даже не осознавая этого. Почему такое происходит, что требуется сделать, чтобы не испортить отдых на свежем воздухе.

Комарам нравятся некоторые запахи, исходящие от тела человека. Необходимо обратить внимание на те, что можно контролировать. Надоедливых кровососов привлекают ароматизированные средства гигиены – лосьоны, дезодоранты, кремы. Многие из этих продуктов содержат молочную кислоту, которая нравится насекомым. Они любят сильные цветочные ароматы, поэтому лучше отказаться от духов с такими запахами.

Легко стать мишенью для комаров, если пить пиво, алкоголь, употреблять острую пищу. Кровососов очень привлекают запахи молочной кислоты и альфа-гидрокислоты, присутствующие в поте человека. Комары склонны роиться возле людей, которые работают или занимаются спортом, потому-то ориентируются на углекислый газ. Тело активно его производит в это время.

Еще один провоцирующий фактор для насекомых – цвет одежды. На фоне неба, травы они скорее увидят человека в темном костюме. Для выезда на природу лучше надевать светлую одежду из плотных спортивных тканей, которую трудно прокусить. Желательно защитить все открытые участки тела.

Для размножения комаров необходима стоячая вода, высокая трава. Поэтому важно следить за газоном возле дома, вовремя его подстригать. Требуется найти и удалить все источники воды. Насекомые могут откладывать яйца в водосточных желобах, мисках для кормления животных, детских игрушках. Необходимо убрать мусор, который обеспечивает комарам дополнительное укрытие – скошенную траву, кучи листьев, палок и веток.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как человек может неосознанно привлекать комаров


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.05.2022

Похожие статьи