Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

11 советов, как экономить воду

Ежегодно все больше видов вымирают из-за изменений среды обитания. Многие страны страдают от острой нехватки воды. Люди считают ее безграничным ресурсом, но он может быстро истощится, если не экономить. Как это сделать дома и на приусадебном участке.

Всегда выключайте краны

Поступайте так во время чистки зубов, намыливания рук. Можно сэкономить существенные объемы воды, если отключать кран, когда нет необходимости.

Быстро принимайте душ

Это очень расходная процедура. Постарайтесь сократить ее по времени. Попробуйте принимать душ за время исполнения песни.

Приобретите унитаз с низким уровнем смыва

Это позволит сократить потребление воды на 30%. В результате уменьшится сумма оплаты за коммунальные услуги.

Поливайте растения в случае необходимости

Воздержитесь от чрезмерного количества воды. Это не только поможет сэкономить, но и предотвратит потерю питательных веществ из почвы.

Приобретите засухоустойчивые растения

Очень украсят сад вербена, портулак, олеандр, шалфей. При этом они не потребуют специального ухода, дополнительного расхода воды.

Поливайте в саду руками, а не из шланга

Такой способ убережет листву растений от болезней, сохранит ее сухость, сэкономит 33% воды. В утренние часы происходит меньше испарения. Это лучшее время для полива участка, растениям нужно меньше воды. Испарение увеличивается днем при ярком солнце.

Приобретите высокоэффективную стиральную машину

Она может сократить расход электричества и воды. Стирайте с полной загрузкой барабана, что обеспечит дополнительную экономию.

Купите посудомоечную машину

При выборе учтите, какой объем вам придется ежедневно в нее закладывать. Бытовой прибор поможет решить проблему протекающих и постоянно работающих кранов.

Не используйте воду при уборке придомовой территории

Чтобы сэкономить время, очень удобно использовать шланг и высокое давление. При этом большое количество воды пропадет впустую. Лучше сделать уборку с помощью метлы.

Аккуратно мойте автомобиль

В большинстве случаев можно протереть его салфеткой из микрофибры и чистящим раствором. Когда тщательное мытье необходимо, используйте ведро, а не шланг.

Проверьте состояние труб

С помощью мастера устраните все протечки кранов. Обратите внимание на сливную систему унитаза, которая нередко бывает причиной излишнего расхода воды.
Что вы думаете о статье
Обсудить
11 советов, как экономить воду


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.04.2022

Похожие статьи