Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 эффективных домашних средств от высокого давления

Гипертония редко имеет ярко выраженные симптомы. При отсутствии контроля артериального давления и лечения возможны опасные последствия для здоровья, которые иногда приводят к летальному исходу.. С ситуацией легко справиться домашними средствами с помощью изменения образа жизни.

Ограничьте потребление натрия

Даже небольшое снижение благоприятно сказывается на показателях давления. Полезные советы, как уменьшить использование соли:

  • Читайте этикетки на продуктах питания.
  • Сократите употребление обработанных пищевых изделий.
  • Замените соль травами, специями.

Увеличьте физическую активность

Регулярные упражнения тренируют сосуды и сердце. Ему требуется меньше усилий, чтобы качать кровь. Полезны умеренные или интенсивные физические нагрузки по 40 минут, три–четыре раза в неделю. Можно заниматься ежедневно, но проводить 3 сеанса по четверти часа.

Устраните влияние стресса

Определите причины, которые вызывают тревогу, беспокойство. Попытайтесь их исключить. Если это сложно сделать, научитесь справляться с ситуацией. Планируйте свой день так, чтобы избежать неожиданностей и напряжений. Держитесь подальше от стрессовых и негативных людей. Находите удовольствие в мелочах, практикуйте методы дыхания и йоги.

Ограничьте потребление алкоголя

Это одна из причин гипертонии. Отказ от спиртных напитков помогает стабилизировать высокое давление.

Сократите количество кофеина

Вещество вызывает кратковременный скачок кровяного давления. Если ежедневно в больших количествах использовать напитки с кофеином, – это окажет влияние на общее состояние здоровья.

Ешьте продукты, богатые калием

Химическое вещество способствует выведению натрия из организма и ослабляет давление на кровеносные сосуды. В рационе должны присутствовать зеленые листовые овощи, молочные продукты, жирная рыба, орехи, бобы и семена.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 эффективных домашних средств от высокого давления
Аватар пользователя Аноним 620 Аноним 620

Ну это всё так, быстро себе помочь...а на долгосрочную перспективу важно снижать холестерин, чтобы сосуды были чистыми и давление не повышалось заоблачно.... мне в этом плане помогла эваларовская мультифлора холестерол. У неё вообще нет побочных эффектов, поскольку препарат на основе пробиотиков.....и они кстати единственные в своем роде с доказанной эффективностью. Так что действие и правда стопроцентное происходит.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.04.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи