Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как справиться со стрессом после диагноза COVID-19

Коронавирусная инфекция опасна своей непредсказуемостью. У многих людей заболевание вызывает серьезные осложнения. Средства массовой информации публикуют огромное количество противоречивых сведений о COVID-19. Все это приводит к стрессу и беспокойству. Как справиться с подобной ситуацией.

Психологические последствия положительного теста

Болезни всегда связаны с отрицательными эмоциями. Когда люди узнают, что заражены коронавирусом, нередко возникает паника. Помимо психологического напряжения, появляются головные боли, расстройство желудка, сильная усталость, спровоцированные стрессовой ситуацией.

Люди ежедневно сталкиваются с серьезными последствиями болезни, которая поразила их родственников, друзей и знакомых. Дополнительное беспокойство вызывают сообщения о тяжелой работе врачей, развертывании новых клиник, ужесточение мер безопасности, статистика смертности. Психологические последствия положительного теста можно ослабить несколькими способами.

Позвольте чувствам выйти на поверхность

Ощущение страха заставляет человека оставаться в напряжении. Это ослабляет иммунную систему, затрудняет процесс выздоровления. Чтобы справиться со стрессом, поговорите с близкими людьми, расскажите о своем беспокойстве. Не бойтесь выплеснуть эмоции, дайте им выход, поплачьте.

Попробуйте методы снятия стресса

Тревога и депрессия особенно опасны для людей, имеющих проблемы с психическим здоровьем. В этом случае следует обратиться к проверенным способам устранения стресса, которые раньше давали результаты. Полезно совершить прогулку на свежем воздухе, выехать на природу. Хорошо помогают дыхательная гимнастика, йога, медитации. Когда организм находится в спокойном состоянии, он быстрее идет на поправку.

Найдите способ закрепиться в настоящем моменте

Если человек узнает о заражении COVID-19, в его голове начинают возникать сценарии, что может произойти в результате инфицирования. С этим заболеванием ситуации настолько разные, поэтому предсказать, как конкретное тело отреагирует на вирус невозможно. Очень важно остановить поток подобных мыслей и пребывать в настоящем моменте.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как справиться со стрессом после диагноза COVID-19


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.06.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи