Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что такое тоник для кожи

СОДЕРЖАНИЕ

Ежедневный уход включает определенную последовательность действий. Один из важных пунктов – применение тоника утром и вечером. В чем особенность этого средства для кожи, какие компоненты должны присутствовать в составе, правила использования.

Тоник – жидкость, богатая кислородом. Он очень быстро проникает в кожу, удаляет омертвевшие клетки и обеспечивает глубокое увлажнение. Для лучшего впитывания состав необходимо нанести в течение минуты после очищения лица на еще мокрую от умывания поверхность. Это полезно потому, что водопроводная вода может содержать вредные вещества, которые раздражают, стягивают кожу.

В начале дня тоник очищает и сужает поры, чтобы ограничить воздействие внешней среды, создает естественную здоровую основу для макияжа. Он удаляет избыток жира, что предотвращает образование прыщей, готовит кожу к лучшему впитыванию увлажняющего средства.

Важную роль косметический состав играет вечером, перед сном. Он помогает удалить следы лишнего масла, макияжа и грязи. Средство восстанавливает естественный pH-баланс кожи, напитывает ее кислородом, обеспечивает свежесть, молодость, готовит к новому дню.

Тоник следует наносить ватным диском снизу вверх на зоны, которые склонны к сухости, растяжению и раздражению. Это подбородок, щеки, шея и более жирные участки – лоб и нос. Допустимо нанести средство на кончики пальцев и сделать массаж лица до его полного впитывания.

Тоник необходимо выбирать с учетом типа кожи. Для жирной в составе должны присутствовать вещества, очищающие поры и регулирующие выработку кожного сала, – масло чайного дерева, салициловая кислота.

Если существуют проблемы с сухостью, шелушением, нельзя использовать средства на основе спирта. В составе должны быть гиалуроновая кислота, розовая вода, витамин Е. Для чувствительной кожи необходимы тоники с успокаивающими свойствами, которые содержат алоэ вера, экстракт ромашки.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что такое тоник для кожи


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.03.2022

Похожие статьи