Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 продуктов, поднимающих настроение

С наступлением зимы многие люди испытывают хандру. Холод, отсутствие солнца негативно сказываются на душевном состоянии. В результате человек переедает, набирает лишний вес. Настроение можно поднять, если включить в рацион несколько продуктов.

Грецкие орехи

Начните добавлять их в блюда, и вы улучшите память, внимание. Ежедневное употребление орехов стабилизирует эмоциональный настрой.

Продукты с высоким содержанием витамина С

Вещество входит в состав клубники, болгарского перца, брокколи, киви и цитрусовых. Оно помогает при депрессии, тревоге, болезни Альцгеймера. Витамин поддерживает иммунную систему и повышает настроение.

Продукты, богатые белком

Вегетарианцы могут получить протеин из тофу, чечевицы, нута или других бобовых. Остальным полезно есть говядину, индейку, курицу, яйца. Такие продукты способствуют выработке гормонов, играющих важную роль в мотивации, настроении.

Свекла

Это отличный выбор для человека, который испытывает беспокойство и стресс. Овощи снижают уровень сахара, за несколько часов стабилизируют высокое давление.

Сладкий картофель

Этот продукт – источник витамина А. Он содержит клетчатку, которая медленно расщепляется и помогает снизить уровень глюкозы в крови, что подавляет тягу к еде, останавливает переедание. Магний в составе устраняет тревожность.

Какао

Горячий напиток не только согревает в холодный день, он успокаивает, улучшает настроение благодаря наличию в составе сильнодействующих антиоксидантов – полифенолов. Эти соединения дополнительно повышают концентрацию и внимание.

Продукты с высоким содержанием витамина D

Недостаток солнца зимой снижает выработку этого вещества организмом. В результате повышаются беспокойство, тревожность, возникает депрессия. Чтобы исправить ситуацию, необходимо употреблять лосось, сардины, яичные желтки, грибы и красное мясо.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 продуктов, поднимающих настроение
Аватар пользователя Людмила Токаренко Людмила Токаренко

Когда у человека есть склонность к тревожности и депрессивным состояниям, конечно никакие продукты не помогут. Тут важно курсами принимать литий. Мне нравится литий хелат эвалар. Хорошо усваивается и цена приемлемая, покупала в интернет-магазине фитомаркет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.12.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи