Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как избавиться от навязчивых рекламных звонков по телефону

СОДЕРЖАНИЕ

Проблема, которая беспокоит многих россиян, доставляет массу неприятностей, но не все знают, как ее разрешить. Люди ежедневно получают рекламные звонки из банков, от мобильных операторов, фирм, предоставляющих разнообразные услуги. Не менее активны телефонные мошенники. Эксперты дают советы, как избавиться от навязчивых спам-звонков.

Граждане должны быть очень внимательными, не поддаваться на уловки представителей компаний и аферистов. Просто игнорирование звонков не уменьшает их количества. Эксперты советуют в ответ на рекламное предложение сообщить, что не давали согласия на обработку своих персональных данных. Во многих случаях звонившие менеджеры сразу кладут трубку.

Другой способ требует свободного времени. Ответьте на звонок, скажите, что готовы выслушать, а потом положите телефон рядом. В результате вы потратите время того, кто звонил, испортите ему статистику, если в конце откажитесь от услуги.

Очень важно не поддаваться на уловки мошенников, которые представляются сотрудниками финансовых организаций. Нельзя сообщать им данные своих счетов, банковских карт. Если вам говорят, что возникли проблемы, положите трубку, а потом перезвоните сами.

Закон «О рекламе» гласит, что представители фирм не имеют право рассылать рекламные сообщения человеку без его согласия. За нарушения грозят штрафные санкции. В ответ на звонок, попросите сотрудника представиться, скажите, что напишите жалобу в Роскомнадзор. Скорее всего, вас вычеркнут из базы данных.

Есть еще один способ – нахамить человеку, который звонит. Если вы откажетесь в вежливой форме, то через какое-то время реклама повторится. Из-за грубого ответа вы попадете в списки нелояльных клиентов. В результате навязчивым звонкам придет конец.

Оператор «Мегафон» запланировал своим абонентам подключить бесплатный сервис, защищающий от спама. В некоторых смартфонах можно установить программу, блокирующую рекламные звонки.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как избавиться от навязчивых рекламных звонков по телефону


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.10.2021

Похожие статьи