Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 советов по безопасности на отдыхе для пожилых людей

Летнее время многие используют для путешествий. Пожилые люди гуляют в парках, выезжают на дачи, ездят в гости на далекие расстояния. Они подвергаются большому риску заболеваний, связанных с жарой. Чтобы не омрачить отдых, необходимо следовать советам по безопасности.

Носите с собой бутылку воды

При высоких температурах нарушаются механизмы контроля терморегуляции. Чтобы защититься от теплового и солнечного ударов, пейте больше воды.

Помните о своих лекарствах

Не забудьте взять с собой препараты, которыми постоянно пользуетесь. Не исключено, что там, где вы планируете отдыхать, каких-то лекарств в аптеках не будет.

Предотвращайте неприятные происшествия

Не поддавайтесь соблазну подняться высоко в горы, если не надеетесь на свои суставы и сердце. Лучше погуляйте в парке, по берегу водоема. Не совершайте действий, провоцирующих травмы.

Планируйте, чтобы рядом были люди

В далекое путешествие желательно взять с собой попутчика. Одиночество и депрессия могут сильно испортить настроение на отдыхе. Познакомьтесь с новыми людьми, поговорите, вместе погуляйте. Если вас слишком утомляет большая компания, постарайтесь в ней не задержаться надолго.

Следите за питанием

Это необходимо сделать, если у вас диабет, гипертония или высокий уровень холестерина. В незнакомой пище могут быть скрытый сахар, нездоровые жиры и соль. Не рискуйте пробовать экзотические блюда.

Соблюдайте осторожность

Смотрите под ноги, особенно в чужом доме. Пол может быть очень скользким, легко споткнуться о разбросанные детские игрушки. Ограничьте употребление алкоголя. Это снизит риск несчастных случаев.

Выберите правильное время

Пожилой человек часто не привязан к работе, поэтому путешествие не стоит начинать выходные дни, когда везде много народа. Лучше поехать на отдых в будни.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 советов по безопасности на отдыхе для пожилых людей


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.08.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи