Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 домашних средств, одобренных дерматологами, которые успокоят зуд кожи

Зудящая кожа не всегда требует похода в аптеку. Домашние средства также могут помочь вам перестать чесаться. Найдите облегчение как можно скорее с помощью этих одобренных дерматологами натуральных средств.

Ледяной компресс

Горячий душ не всегда является панацеей: воздействие тепла и воды усиливает зуд от укусов комаров, шелушащихся солнечных ожогов и сухости кожи, еще больше высушивая ее, что в конечном итоге ухудшает самочувствие. Холодный компресс может помочь облегчить зуд. Стремитесь к 10-15 - минутным сеансам обледенения, пока ваш зуд не исчезнет.

Краткосрочное решение для укусов жуков: прижмите кубик льда к самым неприятным горячим точкам, предлагает доктор Гроссман.

Легкая свободная одежда

Жара, раздражающие ткани (колючие леггинсы), а также моющие средства или смягчители тканей, прилипшие к вашей одежде, могут вызвать или усугубить зуд кожи. Позволяя вашей коже дышать, вы можете уменьшить интенсивность этого ощущения, когда невыносимо хочется почесаться.

Увлажняющий лосьон

Если ваша кожа сухая, зудящая и, возможно, даже немного шелушится, она может быть просто очень пересохшей (что, да, вызывает зуд). Пользуйтесь каждый день лосьоном для тела или увлажняющим кремом без добавок и ароматизаторов. Храните его в холодильнике.

Охлаждающие косметические добавки

Безрецептурные лосьоны, гели и кремы с такими ингредиентами, как ментол, камфора, каламин и алоэ вера, являются отличными натуральными средствами для лечения зуда кожи. Если вы имеете дело с более легкими кожными зудящими проблемами, такими как укусы насекомых, или шелушащиеся солнечные ожоги, все вышеперечисленные ингредиенты могут помочь успокоить вашу кожу и облегчить потребность чесаться, что на самом деле может усугубить раздраженную область и увеличить риск заражения.

Теплая овсяная ванна

Коллоидная овсянка (она же мелкоизмельченный овес) обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые могут увлажнить вашу кожу и уменьшить интенсивность зуда. Коллоидная овсянка также доступна в ряде безрецептурных кремов и лосьонов.

Гидрокортизоновый крем

Отпускаемый без рецепта гидрокортизоновый крем может помочь справиться с зудом, который возникает вместе со многими распространенными кожными заболеваниями. Ищите крем против зуда, содержащий по крайней мере 1% гидрокортизона. Просто обратите внимание: Если проходит неделя, а вы все еще испытываете зуд, прекратите пользоваться кремом и запишитесь на прием к дерматологу.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 домашних средств, одобренных дерматологами, которые успокоят зуд кожи


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.07.2021

Похожие статьи