Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Кто может заболеть коронавирусом повторно

СОДЕРЖАНИЕ

С наступлением лета люди начали забывать об опасности, которую представляет COVID-19. Массовое посещение парков, мест отдыха привело к увеличению случаев заболевания коронавирусом. Американские ученые установили категории лиц, находящихся в зоне риска повторного заражения.

Исследователи проанализировали большую базу данных больных, проходивших лечение от COVID-19. Их внимание привлекли пациенты в возрасте старше 60 лет. Они выздоровели после первого случая коронавирусной инфекции, имели отрицательные результаты тестов. В среднем через 77 дней в клинику повторно поступили 23 пациента. Анализы подтвердили наличие у них вируса SARS-CoV-2. Это были случаи нового заражения, а не рецидив старой болезни.

На основании изученного материала медики пришли к выводам, что в группе риска находятся люди старшего возраста (в среднем 64,5 года). Большинство из них имеет более двух сопутствующих хронических заболеваний. Среди пациентов, поступивших в клинику повторно, 83% в течение последнего года не переставали курить, 61% имели избыточный вес (ожирение). У более 80% больных наблюдались иммунодефицитные состояния.

Повторное заражение коронавирусной инфекцией возможно у людей с алкогольным поражением печени, хроническим заболеванием почек. В зоне риска пациенты с диагнозами сахарный диабет и гипертония. Вновь заразится могут люди с онкологическими заболеваниями, те, кому пересадили органы.

Согласно наблюдениям, симптомы COVID-19 при повторном заражении проявлялись по-разному. У одних были легкие клинические признаки болезни, другие поступили в тяжелом состоянии, им требовалась серьезная помощь.

Выводы, к которым пришли американские ученые, поддерживают российские медики. Они призывают людей с ослабленным иммунитетом соблюдать меры предосторожности, сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Кто может заболеть коронавирусом повторно
Аватар пользователя Аноним 454 Аноним 454

Мне кажется все, говорят даже прививка не дает 100% гарантии. Поэтому лучше всего все в комплексе делать. Соблюдать социальную дистанцию, избегать мест скопления народа, принимать витамины. Сама на сайте фитомаркета беру себе эваларовскую антиоксидантную формулу. Состав хороший, растительные экстракты, витамины А, В2, В6, С, Е, минералы. И по цене дешевле аналогов.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи