Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 съедобных цветов, которые можно вырастить на своем участке

Кулинарное использование цветов имеет долгую историю, в том числе в Древнем Риме и Китае. В колониальные времена поселенцы дополняли свой рацион цветами, множество роскошных рецептов, требующих цветов, датируются эпохой викторианской Англии. В кухнях некоторых частей Азии, Европы, Индии и Ближнего Востока используются съедобные цветы.

Несколько основных правил применяются к использованию цветов в еде, даже для гарнира, который вы не собираетесь употреблять:

  • Всегда идентифицируйте цветок. Некоторые распространенные растения токсичны
  • Когда вы добавляете цветы в свой рацион, попробуйте каждый вид в небольших количествах проверить на аллергию.
  • Выращивайте свои цветы органически, чтобы они были полезны для еды. Не используйте необработанный навоз на растениях.
  • Избегайте цветов, которые растут на обочинах дорог или вблизи других источников загрязнения.
  • Используйте свежие цветы, собранные утром, и мойте их перед употреблением. Бутоны или увядшие цветы могут иметь плохой вкус.

Фиалка

Их сладкий аромат сделал фиалки любимыми на протяжении веков. Они популярны для букетов, конфет и духов. Они удобны для украшения небольших предметов, которые были бы подавлены более крупными цветами.

Тимьян

Тимьян щеголяет нежными фиолетовыми, розовыми или белыми цветками, которые мягче листьев. Выращивайте его с другими травами возле кухни в грядке, садовом контейнере или оконной коробке.

Красный клевер

В результате цветения клевера получается вкусный мед. Помимо привлечения опылителей, их красивые округлые головки делают привлекательным любой гарнир. У них мягкий сладкий вкус.

Календула

Не все сорта съедобны, и употребление их в больших количествах может быть вредным. Используйте английскую календулу (Calendula officinalis) с приятным ароматом и ешьте ее умеренно.

Ромашка аптечная

Эта трава имеет долгую историю как успокаивающий чай с приятным ароматом. Их также можно добавлять в качестве приправы в супы и десерты.

Маргаритка

Классический, простой цветок служит беспроблемный почвопокровником с цветением с апреля по сентябрь. Это прекрасный выбор для украшения красочных тортов или кексов.

Одуванчик

Хотя одуванчик считается сорняком, он является растением с долгой историей использования в народной медицине. В некоторых районах его часто используют в качестве сырой или вареной зелени. Ярко-желтые цветы можно разобрать на части или использовать целиком для украшения. Из них также варят варенье.

Василек

Один из немногих по-настоящему голубых цветов. Эти изящные соцветия оттеняют кондитерские изделия и десерты практически любого цвета.

Хризантема

Эти многолепестковые цветы добавляют массу красок в сад весной и летом. Их яркие цвета и мягкий вкус подходят для салатов, основных блюд и десертов.

Сирень

С их сладким ароматом и кистями, которые щеголяют множеством крошечных цветков, декоративный потенциал этих весенне-цветущих съедобных цветов ограничен только вашим воображением.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 съедобных цветов, которые можно вырастить на своем участке


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.05.2021

Похожие статьи