Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 преимуществ использования планшета пожилыми людьми

Когда производители выпустили на рынки iPad, никто не мог предсказать, насколько компьютерный планшет будет успешным. Решение создателей было рискованным, ведь тогда у людей уже были высокотехнологичные сотовые, ноутбуки, телевизоры или компьютеры. Оказалось, что планшеты удобны и замещают традиционные ПК, а особенно они полезны для пожилых, чувствующих себя неуверенно среди технических устройств.

Удобный для зрения размер экрана

iPad

Люди пенсионного возраста нередко мучаются от проблем со зрением – это неизбежная часть старения. У планшетов идеальный для пожилых формат экрана, чем не могут похвастать ноутбуки и смартфоны. Сотовые телефоны слишком маленькие. Старикам придется напрягать зрение, чтобы разглядеть мелкие символы на экране.

Компьютеры и некоторые ноутбуки наоборот слишком большого размера, что тоже неудобно для пенсионеров. Планшет – другое дело. У некоторых моделей iPad тип дисплея Retina (от англ. «сетчатка»). С ним читать с экрана еще проще.

Сравнительно доступная цена

Планшеты дешевле большинства ПК, так что выбор этого гаджета – выгодная сделка. С него у пользователя будет доступ к интернету, играм, приложениям, фото- видеокамере, музыке,офисным программам. Для работы или ведения блога пожилые могут подключить к гаджету внешнюю клавиатуру – так удобнее.

Мобильность

Женщина с ребенком и планшетом в самолете

У iPad идеальный размер – меньше компьютера или ноутбука, больше смартфона. Их удобно брать с собой. В автобусах, метро или электричках постоянно встречаются люди, читающие сэкрана. Чехол-трансформер позволяет поставить гаджет, например, на откидной столик в поезде. Удобно брать планшеты, если предстоит лететь самолетом. Загрузите любимые фильмы, книги или передачи до отправления, чтобы расслабиться и приятно провести время в полете.

Социальные сети

Соцсети помогают пожилым людям оставаться на связи с близкими и друзьями. Айпады – быстрый и простой способ зайти в аккаунт и проверить профиль – через интернет-браузер или скачанные приложения. Через гаджет удобно совершать видеозвонки по Skype, благодаря большему размеру дисплея. Можно увидеть лица дорогих людей, не важно, в другой они части города или мира. Среди пожилых популярностью пользуются также «ВКонтакте» и «Одноклассники», реже – Facebook илиTwitter.

Простота и удобство

Экран планшетного ПК

Главное достоинство планшета – простота. Достаточно установить его на чехле-подставке и смотреть фильмы, искать информацию в интернете. Кому-то удобнее держать в руках или на коленях. Другой плюс – в отличие от ноутбуков, он не нагревается и не начинает жечь кожу. Устройства тихие: никаких угрожающих звуков не доносится.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 преимуществ использования планшета пожилыми людьми


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
3 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.10.2019

Похожие статьи