Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 удивительных вещей, которые можно почистить в стиральной машине

Ключ к успешной очистке этих вещей в вашей стиральной машине – использовать щадящий режим, корректировать температуру воды, помещать мелкие предметы в сетчатый мешок для белья и пропускать функцию сушки. Можно добавить дезинфицирующее средство вместе с ополаскивателем.

Спортивное снаряжение

Просто застегните все липучки и ремни, положите все в сетчатый мешок для белья и бросьте в стирку. Используйте щадящий цикл и обычное моющее средство. Дайте предметам высохнуть на воздухе вдали от прямого тепла.

Стирая коврик для йоги, положите вместе с ним пару полотенец, чтобы уравновесить нагрузку. Дайте коврику высохнуть на бельевой веревке. Никогда не кладите в сушилку для белья, она может деформировать коврик. Рюкзаки и спортивные сумки можно бросить в стиральную машину вместе с другим цветным бельем.

Парусиновые туфли и кроссовки

Их можно стирать в стиральной машине, если на это нет запрета производителя. Всегда снимайте шнурки (стирайте отдельно или заменяйте), стельки. Поместите в сетчатый мешок для белья и промойте хорошим моющим средством и теплой водой. Пятна предварительно обработайте пятновыводителем. Чтобы избавиться от запаха, добавьте одну чашку пищевой соды или дезинфицирующего средства в ополаскиватель.

Игрушки

Мягкие игрушки без механических деталей, маленькие пластиковые игрушки (детали конструктора, кубики, игрушки для ванны и др.) загрузите в стиральную машину и в сетчатом мешке. Запустити щадящую стирку в теплой воде.

Многоразовые продуктовые сумки

На некоторых сумках есть этикетки с инструкциями о том, как их стирать, и вы должны следовать этим указаниям. Всегда вынимайте любые разделители или вставки.

Кухонный инвентарь

Силиконовые кухонные инструменты просто бросьте в машинку вместе с обычным бельем. Используйте теплую или горячую воду и мощное моющее средство, чтобы удалить масла, оставшиеся от пищи. Используйте сетчатый мешок для белья, и медленный цикл отжима, чтобы предотвратить деформацию. Когда вы стираете кухонные полотенца, не забудьте про прихватки и подставки под горячее.

Инвентарь для уборки

Швабры, губки, резиновые перчатки и щетки для чистки тоже можно постирать в стиральной машине. Снимите головки швабр с ручек, положите мешок для белья и бросьте в стиральную машину вместе с полотенцами. Используйте горячую воду и хорошее моющее средство. Дайте полностью высохнуть на воздухе перед хранением, чтобы предотвратить рост плесени.

Коврики для прихожей

Большинство ковриков (даже с резиновой подложкой) можно стирать. Вы добьетесь лучших результатов, если перед стиркой предварительно обработаете пятна, особенно пищевые и жирные. Используйте холодную воду и жидкое моющее средство. Никогда не используйте хлорный отбеливатель, если он имеет резиновую подложку.

Занавески для душа и банные принадлежности

Если на занавесках есть немного плесени, используйте раствор хлорного отбеливателя на белых или пластиковых занавесках и кислородный отбеливатель на цветных занавесках, чтобы удалить пятна. Мочалки поместите их в сетчатый мешок. Стирайте в теплой воде.

Подушки

Подушки с натуральным и синтетическим наполнителем можно бросить в стиральную машину. Используйте хорошее моющее средство и не переполняйте стиральную машину. Просушивание на открытом воздухе ускорит процесс и поможет избавит от неприятных запахов.

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 удивительных вещей, которые можно почистить в стиральной машине


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.04.2021

Похожие статьи