Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что делать, если вы вдруг потеряли ключи от автомобиля

С происшествием, которое иногда происходит с водителем по различным причинам, можно справиться несколькими способами. Главное, при потере ключей от автомобиля сохранять спокойствие. Какие меры следует предпринять в подобной ситуации.

Оцените положение

Возможно, вы оставили ключ в другой одежде или сумке. Не исключено, что через дырку в кармане он попал за подкладку куртки или пальто. Вернитесь домой, осмотрите одежду, проверьте вещи. Если вы обронили ключ недавно, вспомните, где это могло произойти. Поищите пропажу в местах, которые посещали.

Обратитесь в специальные службы

Возможна ситуация, что вы знаете, куда упал ключ. Проблема в том, что из-за глубокого снега, слоя песка или мусора его сложно отыскать. В такой ситуации следует вызвать мастеров, имеющих металлоискатель или другое оборудование.

Воспользуйтесь телефоном

Этот метод подходит владельцам элитных автомобилей, которые применяют для открытия машины, включения двигателя смартфон со специальным приложением. Водители могут пересылать такой виртуальный цифровой ключ членам семьи или коллегам по работе.Существует миф, что машину можно открыть, если записать на телефон и передать по громкой связи звук с запасного ключа, находящегося за много километров от водителя. Это заблуждение, которое не имеет под собой основы.

Возьмите второй комплект

Если он лежит дома, можно съездить туда на такси. Как вариант – позвонить родственникам, чтобы они привезли вам запасной ключ.

Посетите дилера

Этот способ требует много времени. Необходимо предъявить документы на автомобиль и брелок со штрих-кодом. На основании полученной информации дилер сделает заявку на завод, где производители изготовят дубликат вам. Так же следует поступить, если отсутствуют оба ключа.

Водитель может подозревать, что потеря произошла не случайно, машину планируют угнать. В этой ситуации необходимо попросить дилера стереть чип ключа из памяти автомобиля, чтобы им не могли воспользоваться.

Есть еще один способ – замена личинок дверей и замка зажигания. Мастера сделают новый ключ, привяжут его к иммобилайзеру машины, запрограммируют чип. Все это обойдется в круглую сумму.

Обратитесь в частную фирму

Чтобы сократить время, сэкономить средства, можно заказать дубликат у частников. В этой ситуации есть риск, что копия ключа попадет к угонщикам. Придется позаботиться о дополнительных мерах безопасности, установить противоугонную систему, оформить КАСКО.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что делать, если вы вдруг потеряли ключи от автомобиля


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.03.2021

Похожие статьи