Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как протекает инфекция COVID-19

Распространение коронавируса вызывает много вопросов, на которые пока нет ответов. Это связано с тем, что возбудитель новый, источник заражение неизвестен, точной статистики того, что происходит во всем мире, нет. Информация о том, как протекает COVID-19, насколько опасна инфекция, постоянно обновляется.

Почему объявили пандемию

Пробирки с кровью

Что собой представляет новый коронавирус, как он себя поведет, пока точно не известно. Есть только предположения, почему много людей заболело в Италии, а в России, Германии меньше. Верная информация появится после окончания пандемии, подведения ее итогов.

Возможные причины распространения коронавируса:

  • Климатические условия. Многие страны, где бушует болезнь, расположены на одной широте.
  • Позднее введение карантинных мер.
  • Воздействие различных штаммов коронавируса.
  • Отсутствие достоверных методов тестирования.

Как протекает коронавирусная инфекция

Симптомы коронавируса

Инкубационный период COVID-19 составляет около 14 дней. Первые симптомы нередко появляются на 4–5 сутки. Китайские медики рассказали об основных признаках коронавируса. Они подтвердились у больных во многих странах.

Почти 80% зараженных людей переносят инфекцию легко, как обычную простуду. Некоторые штаммы коронавируса вызывают насморк, температуру, кашель, проходящие через неделю без специального лечения. Больным рекомендуют обильное питье, препараты, устраняющие симптомы.

Новый вид инфекции отличают неспецифические признаки:

  • сухой кашель;
  • боль в мышцах, горле;
  • температура выше 38;
  • затрудненное, учащенное дыхание;
  • головная боль.

Возможные осложнения

Согласно данным китайских медиков, тяжелое состояние наблюдалось у 5% больных. Его сопровождала дыхательная недостаточность, нарушение функций органов. Самая высокая смертность отмечена среди людей старше 80 лет, которая составила 14,8%. В группе больных от 10 до 40 лет это показатель равен 0,2%.

Вирусная пневмония возникала через 4–5 дней после начала инфекции. Чтобы облегчить состояние больных, использовали кислород, аппараты искусственной вентиляции легких. Коронавирус хуже переносят люди, которые курят, имеют хронические заболевания, онкологию. Срок выздоровления тяжелых больных может составлять до 1,5 месяцев.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как протекает инфекция COVID-19
Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

Да в принципе для профилактики любых болячек это будет актуально, потому что на руках скапливается как правило больше всего вирусов и бактерий.А лучше ещё укреплять иммунитет специальными лекарственными препаратами, мне врач советовал орвис иммуно... всего лишь одной таблетки в неделю хватает. Так что это довольно удобно.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи