Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 способов создать рабочее настроение на весь день

Производительность труда во многом зависит от мыслей, с которыми человек начинает утро. Тело связано с разумом. Негативное настроение влияет на весь день, вызывает страхи, депрессию и тревогу. Как изменить душевное состояние для продуктивной работы.

Исключите большие перегрузки

После тяжелого дня, отпуска или выходных начинайте решать одну важную задачу. Закончите работу, которая требует основного внимания. Составьте список всех дел и начните выполнять их последовательно. Это поможет избежать страха и тревоги.

Измените взгляд на ситуацию

Вместо того чтобы встречать день ожиданием проблем, подумайте о них, как об интересном приключении. Это исключит негативные мысли по поводу предвкушения неприятностей, позволит свободно плыть по течению.

Примите свой выбор

Не следует постоянно искать ошибки в собственных поступках. Избегайте стрессовых мыслей, что вы обязаны выполнить какие-то действия, добиться идеала. Думайте о своем осознанном выборе работы, карьеры. Ощущение, что вы не жертва обстоятельств помогает жить легко и свободно.

Избегайте негативных мыслей

Старайтесь выделить положительные моменты с начала рабочего дня. Сосредоточьтесь на решениях, а не проблемах, избегайте разочарований, ищите пользу в потерях. Запланируйте себе вознаграждение в конце смены.

Успокойтесь и действуйте

Определите, почему вас волнует начало рабочего дня. Проанализируйте ситуацию, посмотрите на себя со стороны. Начните внутренний разговор. Успокойтесь, а потом действуйте, чтобы изменить создавшееся положение.

Сохраняйте хорошую форму

Для продуктивной работы в течение дня необходимо высыпаться. Если предстоит тяжелый период, организуйте качественное питание, не забывайте про физические нагрузки. Очень важно ограничить употребление алкоголя, помнить о полноценном отдыхе, развлечениях, общении с друзьями.

Успокойте свой ум

Навязчивые мысли о будущем, серьезных проблемах мешают достижению целей. Нужно уметь переключаться. Успокаивайте свой ум прослушиванием музыки, созерцанием природы, короткими медитациями. Это создает рабочее настроение.

Запланируйте перерывы

Кроме обеда, это могут быть небольшая прогулка днем или после смены. Выходные дни посвятите поездке за город. Не забывайте про полноценный отдых в отпуске.

Сохраняйте уверенность

Внутренние эмоции переходят в реальные действия. Высоко поднятая голова, расправленные плечи, ощущение себя победителям дают настрой на успех. Если улыбаться, формировать позитивные эмоции, – это создаст чувство уверенности, прогонит страх.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 способов создать рабочее настроение на весь день
Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

А вообще с утра все любят пить кофе....но я-то знаю что это далеко не полезный напиток, поэтому уже давно искоренила его из своей жизни. Например цикорий будет куда полезнее. А с энергией у меня проблем нет потому что я фруттилар D3 в жевательных пастилках принимаю. Это своего рода мармеладки, поэтому очень вкусно и теперь я никогда не забываю принять витамины. Тем более тут хорошая дозировка 2.000 ме, которая в том числе будет стимулировать даже иммунитет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.01.2021

Похожие статьи