Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 распространенных ошибок, которые делают ванну еще грязнее

Когда помещением пользуются все члены семьи, на стенах, умывальнике, плитке, можно найти остатки шампуня, мыльной пены, лака для волос. В результате уборка ванной комнаты становится самой трудоемкой в доме. Ситуацию усугубляют распространенные ошибки, которых можно избежать.

Оставляете крышку унитаза поднятой при спуске воды

В итоге все виды микробов и бактерий могут выплеснуться в окружающую среду. Они еще некоторое время остаются на поверхностях, мочалках, баночках с косметическими средствами.

После использования не снимаете головку электрической зубной щетки

Если ее не чистить, то на щетине остаются слюна, паста, бактерии. Все это высыхает и отмывается с трудом. После использования снимите головку с корпуса щетки. Промойте ее снаружи и внутри, высушите на воздухе.

Не протираете душ

Удаление лишней воды скребком сразу после процедуры улучшает внешний вид кабинки, предотвращает образование известкового налета, плесени. Несвоевременный уход приводит к помутнению стекла.

Не чистите ершик для унитаза

После выполнения не очень приятной работы щетинки намокают, собирают крупный мусор. Если ершик сразу положить в держатель, остатки воды с микробами и бактериями начнут стекать вниз. Еженедельно приводите в порядок щетку и подставку для нее, и заменяйте их каждые шесть месяцев.

Промойте ершик ее в чистой туалетной воде, сбрызните дезинфицирующим средством. Дайте постоять десять–пятнадцать минут, затем ополосните горячей водой и высушите.

Не чистите коврик для унитаза и ванны

Они отлично согревают ноги, но нередко содержат всевозможные микробы. В ванной из-за высокой влажности на коврике может появиться плесень, а около унитаза попадает моча. Регулярно стирайте такие изделия и тщательно высушивайте.

Не приводите в порядок держатель для зубной щетки

Когда вы после использования возвращаете ее на место, в основание стекают вода и слюна. Постепенно там скапливаются микробы, которые попадают на ручку щетки. Чтобы исключить проблему, регулярно промывайте держатель водой с мылом.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 распространенных ошибок, которые делают ванну еще грязнее


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.02.2024

Похожие статьи