Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

3 способа повысить производительность при удаленной работе

Пандемия заставила многих людей перейти на дистанционный труд. Когда ты дома не один, существует масса отвлекающих факторов, очень сложно сохранить эффективность и продуктивность. Психологи дают советы, как повысить производительность при удаленной работе.

Не забывайте о себе

Плодотворность труда зависит от психического здоровья человека. Нельзя полностью отдаваться работе. Необходимо подумать о своем состоянии. Следует запланировать в ежедневном графике прогулки, общение с друзьями и родственниками, пусть даже удаленно, через интернет.

Не забывайте про полноценный отдых в субботу и воскресенье. Побалуйте себя ванной, домашними спа-процедурами. Ежедневно выходите на связь с коллегами, обсуждайте не только работу, но и насущные проблемы, фильмы и книги.

Слушайте музыку

Устраивайте во время работы перерывы, чтобы послушать приятные мелодии. Полезно поставить ритмичную музыку и немного потанцевать. Это отвлечет от длительного сидения за столом. Если работа связана с физическими нагрузками или повторяющимися действиями, не требующими умственного напряжения, хорошо послушать любимые песни или посмотреть клипы.

Выделите время и составьте плейлист. Он может включать мелодии для расслабления после трудового дня, активные ритмы для подзарядки энергии или фоновую музыку, которая будет звучать во время выполнения задания. Все это повысит продуктивность дистанционного труда.

Оденьтесь, как на работу в офис

Даже, если дома нет никого, кроме животных, не оставайтесь весь день в пижаме. Оденьтесь, как будто идете на службу. Это создаст в мозгу грань между работой и отдыхом после нее. Вы получите дополнительную мотивацию для эффективного труда, выполнения поставленной задачи, повышения производительности. Не забудьте вымыть голову, причесаться и нанести макияж.
Что вы думаете о статье
Обсудить
3 способа повысить производительность при удаленной работе
Аватар пользователя Лидия Крючкова Лидия Крючкова

Согласна. Когда работаешь на удалёнке, ну очень сложно поддерживать производительность хорошей и работоспособность тоже. Мне помогает кофе по утрам, а ещё очень люблю когнивию фосфатидилсерин. Она улучшает память, внимание, работоспособность и даже к концу рабочей недели меньше устаёшь.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.11.2020

Похожие статьи