Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что может говорить о вас рабочее место

Если стол завален бумагами, – это не обязательно плохо. Все зависит от уровня личного комфорта, степени занятости. Уход за рабочим местом может отражать индивидуальные особенности человека. Что об этом говорят клинические психологи.

Креативность

Исследователи изучали, влияет ли работа в грязном или аккуратном офисе на поведение сотрудников. Они пришли к выводу, что сохранение рабочего места в неорганизованном или упорядоченном виде – личное дело каждого. Люди, имеющие грязный стол, оказались более креативными, чаще выдвигали новые идеи.

Продуктивность

Некоторых сотрудников не волнует беспорядок, когда есть жесткие сроки выполнения проекта, необходимо сосредоточиться на его реализации. Им безразлично состояние рабочего места. При этом встречаются люди, для которых важен чистый стол. Порядок снимает напряжение, потому что человек не видит всего объема предстоящих действий.

Стиль

Рабочее место демонстрирует стиль сотрудника. Прежде чем осуждать хаос и беспорядок, необходимо понимать, что самое важное – продуктивность работы. Когда человек сосредоточен на своем проекте, выдает интересные решения, выполняет задания в срок, то неважно, что его стол завален бумагами.

Уборка

Если нагромождение вокруг мешает продуктивности действий, лучше всего прибраться. У таких людей уборка рабочего места приводит в порядок ум, обеспечивает комфорт для реализации проектов. Если сложно организовать такие действия, необходимо их запланировать в еженедельном календаре.

Предметы на столе

Психологи читают, что наличие на рабочем столе грязной посуды говорит о низкой самооценке сотрудника. Если на нем стоят фотографии, – это свидетельствует об излишней сентиментальности человека. За состоянием своего стола должны следить женщины. Когда на нем лежат пилка, помада, лак, может сложиться впечатление, что сотрудницу мало волнует работа.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что может говорить о вас рабочее место


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.11.2021

Похожие статьи