Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 вещей, которые нужно сделать перед сном, чтобы утро было продуктивным

Хорошее настроение, готовность к работе – таким хотят видеть начало дня большинство людей. Чтобы проснуться с ощущением бодрости, следует с вечера предпринять несложные шаги. Что необходимо сделать перед сном для продуктивного утра.

Создайте спокойные условия

В постели недопустимо использовать телефоны, планшеты и другие гаджеты. За час до сна необходимо отключить всю технику, даже телевизор. Электронные устройства дают синее излучение, которое действует на мозг, нарушает процесс засыпания. Лучше почитать интересную бумажную книгу. Это поможет сделать ваш сон спокойным, а утро продуктивным.

Не пейте кофе после 15 часов

Отдайте предпочтение напиткам, которые не возбуждают нервную систему. Кофеин сохраняется в организме около 6 часов, а у пожилых людей еще дольше. Лучше выпейте травяной чай, морс или сок.

Используйте спреи для освежения комнаты

Косметическая промышленность предлагает средства на основе эфирных масел, которые имеют успокаивающее действие. Для полноценного сна подходят запахи лаванды, сандалового дерева.

Поддерживайте прохладную температуру

Если хотите обеспечить комфортный ночной отдых, в спальне не должно быть душно. Можно вечером проветрить помещение или включить кондиционер, настроенный на температуру 18–20 градусов.

Успокойте перед сном свой разум

Если день был очень напряженным и мысли о работе вас не покидают, найдите себе тихое занятие. Для этого подойдут рисование, ведение дневника, чтение книг. Такие практики снижают уровень стресса, успокаивают ум, помогают быстро заснуть.

Не пейте вечером много жидкости

Последний раз это можно сделать не позднее, чем за час до сна. Не забудьте посетить туалет. Такие действия позволят не просыпаться ночью и встать утром отдохнувшим, полным сил.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 вещей, которые нужно сделать перед сном, чтобы утро было продуктивным
Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

Для меня самое главное хорошо выспаться, поэтому я убираю гаджеты, закрываю шторы, создаю абсолютную тишину...и конечно принимаю глицин форте эвалар. Он расслабляет быстро, успокаивает, поэтому спишь потом хорошо, как младенец и высыпаешься отлично.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.11.2020

Похожие статьи