Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 первых симптомов диабета

Одно из распространенных заболеваний нередко приводит к серьезным последствиям, вплоть до потери зрения, комы. Симптомы диабета на ранней стадии очень расплывчаты. Нужно следить за сигналами тела, которые оно посылает во время развития болезни.

Повышенная жажда

При диабете происходит накопление глюкозы в крови. В здоровом организме почки ее перерабатывают и выводят с мочой. При перегрузке вместе с сахаром из тканей вытягивается жидкость. Это приводит к обезвоживанию и сильной жажде.

Частое мочеиспускание

Нужно забить тревогу, если приходится вставать в туалет по ночам. При диабете, чтобы вывести излишки сахара, организм увеличивает производство мочи.

Чрезмерный голод

Болезнь вызывает неконтролируемый рост уровня глюкозы в крови. При этом она не дает клеткам использовать ее для получения энергии, что провоцирует ощущение голода.

Усталость

Такой симптом требует обращения к врачу, если он не проходит после полноценного отдыха. К усталости приводит дефицит энергии и частое мочеиспускание по ночам, которое нарушает сон.

Затуманенное зрение

При диабете лишняя жидкость выходит из всех тканей организма, включая глаза. Это вызывает нечеткость зрения. Болезнь провоцирует образование новых кровеносных сосудов в сетчатке, при этом происходит повреждение старых. Иногда ситуация заканчивается полной потерей зрения.

Раны, синяки, которые долго не заживают

Высокий уровень сахара замедляет кровоток, повышает жесткость стенок сосудов. Это препятствует попаданию кислорода, питательных веществ к поврежденным тканям, они долго не заживают. Диабет вызывает ослабление иммунитета, замедляет естественные процессы восстановления организма.

Потеря веса

Симптом требует внимания, если не связан с изменением питания и физических нагрузок. Поскольку при диабете клетки не поглощают глюкозу из пищи для получения энергии, организм начинает сжигать жировые запасы. К потере веса приводит и частое мочеиспускание.

Онемение конечностей

Диабет провоцирует повреждение нервов. Такие нарушения вызывают покалывание в руках и ногах, онемение. Из-за этого сложнее заменить незаживающие порезы и травмы.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 первых симптомов диабета
Аватар пользователя Аноним 460 Аноним 460

Первые проявления диабета появляются в первую очередь на коже. Повышенный сахар является прекрасной питательной средой для микробов, появляются кожные выделения, липкость кожи, зуд, сильная потливость, запах, инфекции стоп. Посоветую для очищения кожи итальянские натуральные варежки с медными нитями. Моют кожу, удаляют старые клетки с грязью, потом, бактериями. В состав входят медные нити, а медь это природный антисептик, никогда не бывает запаха, кожа весь день остаётся чистой. Есть ещё итальянская варежка-скраб с медными нитями для ног, очищения пяток и стоп. Делает пятки и кожу гладкой, шёлковой. При диабете важно соблюдать гигиену.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.11.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи