Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Ягоды, снижающие риск образования тромбов

СОДЕРЖАНИЕ

Когда по различным причинам возникает повреждение сосуда, образуется сгусток крови, перекрывающий русло. Тромбы опасны развитием варикоза, инфарктов, инсультов, угрожающих здоровью. Есть ягоды, которые уменьшают риск их возникновения.

Природные лечебные средства повышают защитные силы организма, укрепляют сосудистые стенки, предотвращают появление тромбов. Одна из самых полезных ягод – малина. Ее можно употреблять в свежем, замороженном виде, варить варенья и компоты. Ягода имеет в составе витамин С, вещества, разжижающие кровь, предупреждающие тромбообразование.

Кардиологи рекомендуют в течение года употреблять вишню во всех видах. Среди ягод, защищающих сосуды от тромбов, ежевика, клубника и смородина. Для профилактики полезно ежедневно съедать горсть крыжовника. В этой ягоде, помимо витамина С, огромное количество биофлавоноидов, благоприятно влияющих на сосуды.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Ягоды, снижающие риск образования тромбов
Аватар пользователя Аноним 247 Аноним 247

Обязательно в сезон едим ягоды все семьей. Если получается заморозить, то зимой еще и компоты варю. а вот варенье не люблю, слишком уж сладкое. Я гинкоум пью, для снижения риска развития тромбов. Самая высокая дозировка, разжижает кровь и укрепляет сосуды.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
3 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.08.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи