Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему при посещении бани можно потерять зрение

СОДЕРЖАНИЕ

Любители попариться знают, что процедура поднимает жизненный тонус, расслабляет все мышцы. Баня противопоказана людям, имеющим проблемы с сосудами и сердцем. Еще об одной опасности предупредил офтальмолог Д. Дементьев. Существует риск потерять зрение.

Высокая температура в парилке иногда приводит к спазмам головного мозга. Это нарушает кровообращение в глазной сетчатке, вызывает расстройство зрения. Если у человека диагностирована глаукома, жаркий пар может спровоцировать острый приступ и моментальную слепоту. Людям с таким заболеванием баня противопоказана.

Тем, кто имеет проблемы со зрением, при посещении парной следует соблюдать осторожность, избегать очень высоких температур. От их воздействия может развиться отек роговицы, хронические глазные болезни. Не исключены атрофия зрительного нерва, катаракта.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему при посещении бани можно потерять зрение


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.08.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи