Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 ошибок, которые могут убить кондиционер автомобиля

Установка, создающая в машине комфортную температуру, требует к себе внимания. Если водитель не следит за кондиционером, тот быстро выходит из строя. Автомобилисты совершают ошибки, которые могут спровоцировать поломку устройства.

Редкое применение

Чтобы кондиционер работал без проблем, его необходимо включать на полчаса не менее раза в месяц, независимо от времени года. Зимой запуск рекомендуют проводить в теплом гараже. Если этого не делать, прокладки рассохнуться, начнут пропускать хладагент. Нарушится циркуляция масла, без смазки выйдет из строя компрессор.

Невнимание к утечке хладагента

При эксплуатации кондиционера газ, которым он заправлен, по различным причинам испаряется в атмосферу. При нормальном режиме работы это происходит за два года. Если хладагент утекает быстрее, необходимо найти и устранить причину. В противном случае ухудшится циркуляция масла, произойдет засорение фильтра и конденсора. Придется покупать новые комплектующие, промывать и заправлять систему.

Грязь в радиаторе охлаждения

При движении автомобиля в соты устройства попадают пыль, мусор, пух и грязь. Они засоряют радиатор охлаждения компрессора. Это перегревает агрегат, выводит его из строя. Для нормальной работы необходимо дважды в год промывать радиаторы кондиционера и охлаждения двигателя автомобиля.

Пренебрежение посторонними шумами

Когда агрегат издает непривычные звуки, необходимо установить их источник. Нужно выявить проблемный узел и обратиться в сервисную службу для ремонта кондиционера. Если проигнорировать шум, возможна серьезная поломка.

Отсутствие обслуживания кондиционера

Чтобы установка работала без проблем, необходимо менять в ней фильтры через 15–20 тыс. километров. Если этого не сделать, снизится скорость потока, станет хуже охлаждение салона.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 ошибок, которые могут убить кондиционер автомобиля


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.07.2020

Похожие статьи